Как это понимать и в каком законе это написано.

• г. Починки

Читаю на всех сайтах, что применение повышающего коэффициента к коммунальной услуге (водопотребление) не применяется, если водоотведение производится из дома или квартиры. Как это понимать и в каком законе это написано. Спасибо.

Насколько законно применение в городе Москва, повышающего коэффициента равного 2 на водопотребление в жилых домах, при условии отсутствия индивидуальных приборов учета, когда такие коэффициенты уже были установлены ранее Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 г., №344

Объясните пожалуйста применения повышающего коэффициента на норматив за общедомовые нужды по электроэнергии. Согласно каких нормативных актов применяется, если нет то почему тоже согласно каких нормативных актов не применяется. Спасибо.

Проживаю в квартире соцнайма в доме, признанным аварийным. Собственник, учитывая, что дом признан аварийным не хочет устанавливать приборы учета воды. Поставщик, при расчете потребления воды применяет повышающий коэффициент. Законно ли в таком случае применение повышающего коэффициента на воду?

У нас в квартире нет индивидуального счетчика на холодную воду поэтому при расчете применяется к нормам еще и повышающий коэффициент. Планируется ли отмена повышающего коэффициента?

Нам пришли счёта за холодную воду с перерасчетом с применением повышающего коэффициента аж за полгода. До этого приходили обычные счёта, никакого предупреждения о применении этого коэффициента не было. Законно ли это?

Здравствуйте! Мы живем в 3 хкомнатной коммунальной квартире на 3 хозяина правомерно ли к нам применение повышающего коэффициента по оплате за водоснабжение, при отсутствии счетчиков на воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отсутствии общедомового теплосчетчика понятно применение повышающего коэффициента на ГВС при отсутствии индивидуального счетчика в квартире. Но правомерно ли применение пов. коэффициента к нормативу на отопление? Спасибо. Борис Корж.

Трудовом договоре написано: ... устанавливается должностной оклад в размере Х руб... и следующим абзацем труд Работника в местности с особыми природно-климатическими условиями оплачивается с применением районного коэффициента в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. И все, больше про порядок оплаты и коэффициенты нет ни слова. Это нужно понимать, что оклад уже включает надбавку или же все-таки будет умножаться на коэффициент?

В договоре сдачи квартиры написано, что оплата за воду производится за счет нанимателя, коммунальные услуги оплачивает наймодатель. Услуга водоснабжения и водоотведения к какой графе должна относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение