Как отказаться от перемещения на новое рабочее место и изменений в штате?

• г. Самара

Работодатель хочет переместить меня на рабочее место в соседний корпус, с сохранением должности и оклада. Для работы в данном корпусе мне нужно будет заново учиться (технология агрегата отличается), а впоследствии сдать экзамен. Есть ли у меня законный способ отказаться?

Утоснение: в соседнем корпусе по штату 1 работник, а в моем 2, штат полностью укомплектован. Имеет ли начальство право менять штат (количество работников в корпусе) без внесения изменений в штатное расписание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. да, можете, мотивируя состоянием здоровья, семейным положением и т.д.. 2. работодатель не имеет право менять штат (количество работников в корпусе) без внесения изменений в штатное расписание.

Спросить
Пожаловаться

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

Такая ситуация: д. 5 корпус 2 и 3. Корпуса соединены, стоят буквой Г. Имеем мвою котельную, которая обслуживает оба корпуса. Имеем ТСЖ на 2 корпуса. Сейчас 1 корпус хочет уйти в УК, а другой остаться в ТСЖ. Возможно ли одному корпусу отделиться в данной ситуации?

Работодатель выдал мне уведомление об изменении условий трудового договора, причину указал-внесение изменений в штатное расписание, в новом штатном расписании у меня оклад в два раза меньше. Разъясните пожалуйста мои права, как мне отстоять свой прежний оклад. Спасибо.

Какие законные основания есть у работодателя для внесения изменения в штатное расписание с понижением окладов. Работаю в учреждении на должности заместителя главного бухгалтера 10 лет. На данный момент должность в новом штатном расписании не изменилась, должностные обязанности остались те же, нагрузка не уменьшилась, даже наоборот возросла, а оклад при этом понизился.

Хочу выйти в сентябре из декрета на свою работу в детский сад, работаю воспитателем. У нас в саду 3 здания (корпуса), работала в 1-м корпусе и ребенок идет туда же, начальство не хочет с тавить меня на мою группу, в мой корпус, предлагает идти в другой, мативируя тем, что детский сад один, а в моем корпусе люди набраны (причем на дикретные места). Могу ли я требовать востановления имменно на моем рабочем месте, в том же корпусе из которого я уходила в дикрет? Спасибо.

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Руководитель организации утверждает штатное расписание:

1. Если в организации работает 3 человека, то в штатном расписании должно быть три должности или можно предусмотреть еще должности для того, чтобы принимать работников в последствии и не вносить при этом постоянные изменения в штатное расписание?

2. Должно ли штатное расписание содержать сведения о размере оклада каждого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте. В акте указан адрес моего отсутствия город, улица и корпус. Конкретно где в корпусе находится рабочее место не указано (корпус большой, много организаций). Является ли акт не действительным в связи с указанием не точного рабочего места?

Существует ли обязанность работодателя по укомплектованию полного штата работников согласно штатному расписанию если при фактической численности работников 80% от штатного расписания обеспечивается соблюдение норм рабочего времени? При этом количество единиц в штате для данной организации установлено законодательно.

Работника уволили в свзи с сокращением численности штата. Его должность сокращена. Работник выйграл суд и его восстановили, но вышестоящая организация отказалась вносить изменения в штатное расписание. Получается работник работает на несуществующей должности. Как быть в данной ситуации работодателю структурного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение