Как отказаться от перемещения на новое рабочее место и изменений в штате?

• г. Самара

Работодатель хочет переместить меня на рабочее место в соседний корпус, с сохранением должности и оклада. Для работы в данном корпусе мне нужно будет заново учиться (технология агрегата отличается), а впоследствии сдать экзамен. Есть ли у меня законный способ отказаться?

Утоснение: в соседнем корпусе по штату 1 работник, а в моем 2, штат полностью укомплектован. Имеет ли начальство право менять штат (количество работников в корпусе) без внесения изменений в штатное расписание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. да, можете, мотивируя состоянием здоровья, семейным положением и т.д.. 2. работодатель не имеет право менять штат (количество работников в корпусе) без внесения изменений в штатное расписание.