Банк обратился в суд за возвратом остатка по кредиту на авто - что будет с машиной и платежами?

• г. Санкт-Петербург

Банк просит суд вернуть остаток по кредиту Какое то время я был неплатежеспособным. ПРОСИТ Фареста авто. Решения суда пока нет. Могу ли я выплачивать остаток 450000 ежемесячно по 30000 и ездить на авто.? Или машину заберут и продадут?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем платить, уточните у Фареста авто, на каком основании они действуют, требуя оплаты долга. С какого момента просрочка по обязательству?

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит, но потерял работу и не могу его выплачивать. Банк подал в суд с требованием прекратить договорные обязательства со мной и расторгнуть договор и вернуть сумму кредита с процентами. Суд определил размер суммы. Выплачивать пока не могу. Какой срок давности у данного решения суда и,что может быть потом? Приставам, как я понял это решение суда ещё не попало.

Просрочка по кредиту, банк подал в суд, суд забирает авто-продают. Остаток кредита 15000$ каким способом банк попытается вернуть остаток кредита, квартира также в кредите в другом банке еще 14 лет. Поручитель жена.

Два банка подали на меня в суд (каждый банк в отдельный суд) на взыскание долга по кредиту. Слышал, что судья может обязать выплачивать по 50% с зарплаты если всю сумму сразу я выплатить не могу, так ли это?). Так вот:-если я буду выплачивать одному банку по решению одного суда эти самые 50%, то какое решение может принять следующий суд по второму банку? Заберёт ли остальную часть зарплаты или назначит отсрочку пока не выплачу первому банку или ещё что? Имущества нет.

Спасибо.

2 месяца не могу оплатить авто кредит в СЕТЕЛЕМ банке, может ли банк без решения суда сам забрать авто? Через какое время банк подаёт в суд?

Уважаемые юристы поступите как быть, муж брал авто кредит 2 года назад машина заложена, сейчас 2 месяц просрочки письмо написал в банк сказали не будет отсрочки, реструкторизации... банк предлагает пригнать им машину и они закроют кредит за время пока платили выплачено 300000 руб, машина стоила когда брали 728000, если машину сейчас продавать уйдет тысяч за 350000, подскажите это уловка банка и машину заберут и доплачивать будем? Или есть такая практика гашения кредита?

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

У меня ситуация такова. Имею авто кредит, и ещё 3 кредита, всё в одном банке. Созрела большая просрочка, банк подал в суд. Решения пока нет. Могу я на данном этапе договориться с банком, а именно, вернуть залоговое авто, объединить все кредиты в один, и на остаток задолженности реструктруировать кредит? Я просто не хочу доводить дело до описи и ареста имущества судебными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

В кредит купили машину, все было прекрасно ежемесячно платили, большая часть кредита выплачена, человек потерял работу, кредит платить пока нечем. Просим рассрочку но банк просит, чтобы погасить сразу весь кредит. Банк подал в суд, судья решила. Что мы должны предоставить машину банку в счет кредита, Мы несогласны потомучто погасили большую часть кредита, если посчитать то выплатили весь кредит, без процентов, остались проценты.

Вопрос:

Как можно поспорить с судом написать жалобу что не согласны с претензиями банка, и как могут быть проценты на проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение