Можно ли отказаться от слияния школы и детского сада.

• г. Якутск

Можно ли отказаться от слияния школы и детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - можно, только не родителям или учителям, а тем лицам, которые вправе принимать решения об этом слиянии - они могут и отказаться от слияния.

Спросить
Пожаловаться

Создают единый образовательный центр путем слияния двух школ и детского сада. Школа, которая присоединяется, будет ликвидирована или реорганизована? Будет ли выплачивается выходное пособие работникам, которые не захотят работать в новом учреждении?

При реорганизации путем присоеденения детского сада к школе.

Как передать здание детского сада школе если это здание одно, на школу и детский сад?

Сейчас в Москве проходит слияние школ в укрупненные структуры. Наша специализированная школа с химико-биологическим уклоном и сложившимся коллективом учителей, многие из которых работают по совместительству, крайне озабочены сложившейся ситуацией. В связи с этим два основных вопроса: 1. Можно ли на юридическом уровне обосновать отказ школы от слияния (хотя это вопрос больше политический, т.к. слияние проводится департаментом добровольно-принудительно 2. Если слияние все таки произойдет, то как с юридической точки зрения можно обеспечить работу преподавателей по совместитльству в школе. Но для этого ваш специалист должен представлять схему работы этих новых объединенных школ. Есть ли у вас такие специалисты?

Произошло слияние школы и детского сада, заведующая д/сада получила должность зам. директора по воспитательной работе, некоторое время работала, но у неё нет высшего специального образования. Как мне как новому директору школы законно её уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришкольный детский сад был три года назад выделена как учреждения детского сада... хотя находится в здании школы..., Прошу формы заявление директора школы на присоединение детский сад к школе.

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Выгуливают собак вдоль забора детского сада. Рядом также находится школа. Между заборами детского сада и школы не более 15 м. Есть ли нормативный документ, ограничивающий выгул вблизи школ и детских садов? Кто должен устанавливать таблички о запрете выгула собак, если выгул производиться за территорией детского сада. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение