Возьмут ли ребенка на службу в ФСБ, если отец был судим и есть татуировка на ноге?

• г. Новосибирск

Возьмут ли ребенка на службу в фсб, если отец был судим и есть татуеровка на ноге?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все кандидаты на службу в правоохранительные органы (в том числе в ФСБ) обязательно проходят спецпроверку. Наличие судимости близкого родственника может стать препятствием при принятии решения о приеме на службу. Но тут все зависит от многих обстоятельств, в том числе за какое именно преступление был осужден отец, проживает ли он в семье, чем занимается в данный момент.

В любом случае - скрывать факт судимости отца в анкете не следует. Этот факт все равно будет установлен проверкой кандидата.