Может судебный пристав передать исполнительный лист гражданскому лицу для передачи другому приставу.

• г. Пермь

Может судебный аристов передать исполнительный лист гражданскому лицу для передачи другому пристову.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вправе передать только взыскателю либо его представителю.

Исполнительный документ, ИЛ, пристав вправе передать лично взыскателю или его представителю, который имеет доверенность нотариальную от взыскателя. Пристав при передаче материалов ИП другому территориальному приставу направляет их почтой (курьер).