Как защититься, если Вам приходят повестки на старый адрес по делу о кредитной карте

• г. Москва

В 30.09.2013 была получена кредитная карта. 18.02.2014 был совершен последний платеж. Должник был выписан со старого места регистрации, а на новое прописался только в 2018. Но при получении кредита было указано 2 адреса. Телефон должник не менял. 17.04.2017 году банк признан банкротом, конкурсным управляющим назначено ГК АСВ. 19.04.2017 на «старый» адрес должника АСВ отправил досудебную претензию (в материалах дела нет доказательств отправки) должник его не получил, так как проживал по фактическому адресу. В декабре 2017 АСВ получает судебный приказ, должник его отменяет (после ареста счетов) В 2018 году АСВ подает в суд по старому месту регистрации должника, суд направляет дело по территориальной подсудности, но! все повестки суд направляет на «старый» адрес должника. Суд выносит решение в пользу АСВ. Через 5 месяцев АСВ подает апелляцию, восстановив пропущенный срок. В апелляции указан старый адрес должника. Мосгорсуд направляет повестку о рассмотрении апелляции должнику на реальный адрес за 2 дня до рассмотрения дела. Должник подает ходатайство о переносе дела для ознакомления с материалами. Суд отказывает и выносит определение в пользу Истца. Кассация так же приняла сторону ГК АСВ. Ходатайство о применении исковой давности Кассация не приняла. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Необходимо подготовить кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать принятые по делу судебные акты в кассационной порядке, в Верховный суд.