Работодатель медлит со справками во время декрета - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Барнаул

Мне работодатель с моей работы долго делает справки, я нахожусь в декретном отпуске! Уже 3 месяца и всё это время мне не могут их сделать!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к работодателю. Заявление зарегистрируйте у секретаря или направьте заказным письмом. Если через месяц вы не получите необходимые вам документы, то можете повторно написать работодателю или обратиться за защитой прав в прокуратуру.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли встать законно в центр занятости не предоставив справку о доходов от предыдущей работы. Работа на последней работе 1 месяц, справка о доходах нужна за 3 месяца. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но ребенку уже исполнилось 2 года, пособие не платят.

Мне необходима справка о доходах. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в справке 2-НДФЛ с работы не указаны детские пособия, т.к. их выплачивает не работодатель. Где я могу взять справку, учитывающую все доходы?

Ситуация следующая: нахожусь в декретном отпуске 8 мес. Есть желание досрочно прервать декретный отпуск. Но работодатель мне отказывает, ссылаясь на то, что свободных мест нет, и на мое место на время декретного отпуска уже устроен человек.

Что я могу сделать?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет (заканчивается в июне). Хотела выйти на работу по раньше. Работодатель сказал что на время моего отпуска уже взяли другую и как осводиться это место тогда могу приступить к работе. Правильно ли это?

У меня работа официальная, сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретом я уходила в очередной отпуск половина которого была в долг. Сейчас я решила уволится с работы. Могут меня заставить отрабатывать за отпуск?

Могу ли я устроится на новую работу, хотя нахожусь в декретном отпуске? И отказаться от возврата в декретный отпуск уже на новой работе? Как правильно это сделать?

Нахожусь а декретном отпуске нужна справка о доходах работодатель переорганизовался и за нужные 2 месяца справку не пишет говорит организация ликвидированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась с работы в котором находилась в декретном отпуске, усторилась на другую работу уже три месяца работаю, ребенку 1,5 года все время болеет больничный у меня каждый месяц могу ли я опять с этой организации уйти в декретный отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает человек на время декретного отпуска, и чтобы его не уволили по выходу меня на работу, мне предлагают пойти в отпуск вдолг, отпуска я еще не заработала, как мне быть.

Уже как месяц нахожусь в декретном отпуске. Но выплаты по декретному отпуску не получила. Уже и день зарплаты прошел. В какие сроки должны выплатить декретные? И что делать если работадатель не торопится с выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение