Найма, была коммуналка, когда нам (я 27 лет, мой сын 8 лет, мама и её ещё дочка 13) дали ещё 2 комнаты в этой 3 х комн.

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях суд может отказать о вселение в квартиру где я прописана и записана в договор соц. найма, была коммуналка, когда нам (я 27 лет, мой сын 8 лет, мама и её ещё дочка 13) дали ещё 2 комнаты в этой 3 х комн. Квартире, то я решила жить там со своим ребёнком, до этого не жила там 10 лет и мне сейчас препятствует проживанию отчим (муж мамы), который там даже не прописан, квитанции об оплате у меня есть, но не все, может ли мне суд отказать?

Ответы на вопрос (2):

А встречный иск о признании Вас утратившей (прекратившей ) право пользования жилым помещением имеется?

Если Вы не жили в квартире, но часть коммунальных платежей оплачивали, то Вы сохраняли своё право пользования жилым помещением и оснований для отказа в удовлетворении исковых требований о вселении нет...Но надо изучать материалы дела, чтобы дать более точный и полный ответ...

Добрый день Мария!!!! Отказом вселения в квартиру может служить отсутствие регистрации и не в писание в договор соц.найма. В Вашем случае небходимо подавать заявления в суд о не чинении препятствий проживания и пользования жилым помещением.

С Ув.Анна Дмитриевна!

Звоните 8 921 308 58 77