Имеет ли право не член гаражного кооператива ставить под сомнение пункты устава.

• г. Иркутск

Имеет ли право не член гаражного кооператива ставить под сомнение пункты устава.

Ответы на вопрос (4):

Член гаражного кооператива имеет право просить на общем собрании включить в повестку собрания вопрос о внесении изменений в Устав. Также имеет право обжаловать в суд решение общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Не член гаражного кооператива!

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, если уставом нарушаются права не члена кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Не член гаражного кооператива не имеет права даже присутствовать на собрании, без доверенности от члена кооператива. Не член гаражного кооператива никаких прав в таком кооперативе не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер - член гаражного кооператива владеет

земельным участком под гаражом на праве бессрочного

пользования. Имеют ли право пенсионеры - члены

гаражного кооператива и гаражные кооперативы право на

предоставление льгот по земельному налогу?

Еси член гаражного кооператива не платит взносы земельный налог и тд может ли кооператив на основании устава исключить данного члена из кооператива и что будет с его горажем.

Имеет ли право быть председателем гаражного кооператива не член кооператива, я хочу узнать более точный ответ, вот по дачным кооперативам не имеет право, а как по гаражным. По дачным не зависимо от устава кооператива не может быть председателем, а как по гаражным?

Имеет ли право председатель гаражного кооператива на отказ в выдаче заверенной копии устава гаражного кооператива действующему члену этого кооператива? И если да, то на каком основании?

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Член кооператива (погребного) скупал ячейки для захвата земли, кооператив проголосовал за новую редакцию устава, в которой независимо от количества помещений член кооператива имеет один голос. Устав разрабатывал юрист 2009 году. Это решение правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж у члена гаражного кооператива по договору купли-продажи по ордеру. Регистрацию собственности я не оформлял. Сейчас решил по «гаражной амнистии» пройти регистрацию собственности, но Росреестр запросил справку о членстве в кооперативе, т.к. кооператив является арендатором этой земли.

До заключения сделки с председателем кооператива я не встречался. Через 15 лет после заключения договора купли-продажи я пришел в гаражный кооператив для вступления, но председатель письменно отказал от принятия в члены кооператива, без какой либо мотивации. «Кооператив не желает принимать меня в свои члены, а купленный гараж к кооперативу никакого отношения не имеет». Гараж находиться с краю в общем гаражном боксе, но с выездом не через кооператив, а на городскую дорогу. Охрана и эл.энергия у меня своя.

По уставу кооператива прием в члены осуществляется либо общим собранием, либо по решению Правления. Но у кооператива нет ни Правления, более 10 лет не проводятся собрания, все решает председатель.

Как мне вступить в члены гаражного кооператива? С каким иском обращаться в суд (понуждение или др)?

Соответствует ли законодательству пункт Устава гаражного кооператива, говорящий о том, что член кооператива на общем собрании имеет столько голосов, сколько боксов у него в собственности? Если нет, то ссылку на закон дайте, пожалуйста!

Суть вопроса в следующем. Может ли и.о. председателя (и то под вопросом) гаражного кооператива, организовать общее собрание, с повесткой дня: Изменение в ст. 6 устава кооператива и выборы председателя кооператива. Ст.6 устава о кворуме т.е. 50 процентов + 1 голос. Внесли 25 процентов! Т.е. получается, кооператив из 609 гаражей, что 152 человека приближенные к незаконно выбранному председателю будут решать все вопросы жизни кооператива. Все таки по закону можно менять этот пункт в уставе или нет? За ответ огромное спасибо! Ситуация в кооперативе накалена до предела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение