Обвинения в подделке квитанций за 2016-2017 гг - как защититься от ошибочных требований за оплату?

• г. Владимир

Мою дочь обвиняют в подделке квитанций по оплате коммунальных услуг за 2016-2017 гг. Говорят что она подделала их по штрих коду, а у неё нет даже компьютера. Квитанции которые приходили оплачивала полностью как было начисленно. Но теперь с неё требуют оплату более 30000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Кто обвиняет? Возбуждено уголовное дело?

Здравствуйте Наталья Николаевна

Отправляйте вопрошающих в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Все зависит от того, кто обвиняет?! Если правоохранительные органы, то последние сначала допросят в качестве свидетеля, затем - в качестве подозреваемого, после этого - предъявят обвинение и допросят в качестве обвиняемого. А если сразу требуют оплату, то маловероятно, что это правоохранительные органы, больше похоже на мошенников.