После уничтожения дома и получения сертификата на покупку жилья, наш участок оказался под угрозой изъятия - что делать?

• г. Иркутск

Наш участок попал в зону подтопления и дом унесло. Нам выдали сертификат на покупку жилья, сегодня узнаем, что наш участок хотят забрать. Правомерно ли это. Участок у нас большой и отдавать мы его не хотим.

Ответы на вопрос (2):

Если он у вас в собственности, то забрать не могут, удачи вам.

Анна, получите в органе, который принял решение об изъятии земельного участка, соответствующее решение (Постановление).

При наличии нарушений закона указанный Акт может быть оспорен в суде.