После уничтожения дома и получения сертификата на покупку жилья, наш участок оказался под угрозой изъятия - что делать?

• г. Иркутск

Наш участок попал в зону подтопления и дом унесло. Нам выдали сертификат на покупку жилья, сегодня узнаем, что наш участок хотят забрать. Правомерно ли это. Участок у нас большой и отдавать мы его не хотим.

Ответы на вопрос (2):

Если он у вас в собственности, то забрать не могут, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Анна, получите в органе, который принял решение об изъятии земельного участка, соответствующее решение (Постановление).

При наличии нарушений закона указанный Акт может быть оспорен в суде.

Спросить
Пожаловаться

Получено разрешение на строительство дома. Дом почти готов. Участок попал в зону подтопления. Администрация зарегистрирует этот дом?

Моей семье выдали сертификат на покупку жилья, т.к мы беженцы и не имеем собственного жилья. Как будет идти процес покупки дома засчет сертификата?

Наш дом в 2014 году попал в зону подтопления, был затоплен цокольный этаж, но нам отказали в выплате на капремонт, сказав, что это не тот случай. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я подтопленец. Нам выдали сертификат на приобретение жилья. Могу ли я купить 1\2 часть дома на этот сертификат.

Участок частично попал в зону подтопления не разрешают строить, хотя строить собрался не в зоне затопления отмеченной на карте и в егрн нет ни каких ограничений.

На территории Краснодарского края во многих районах ввели зону подтопления.

В частности город Белореченск. Зона подтопления практически во всем городе.

При покупке участка отказывают в регистрации, ссылаясь на то, что нужно указать данные о зоне подтопления в ДКП. Законно ли требование регистратора? Можно ли в ДКП не указывать это?

Каким образом можно законно прекратить данную зону и получить разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переезжаю из зоны с правом на отселения в чистую зону, положен ли мне сертификат на покупку жилья, в черноб. Зоне проживаю с 1981 года?

В 2014 г купили дом за два сертификата, 1. Материнский семейный капитал 2. Обеспечение жильём молодых семей

При покупки дома приходили в администрацию города уточняли: можно нам покупать этот дом? Нам ответили: что можно!

В 2019 году наш дом попал в зону подтопление. 11.09.2019 написали заявление в администрацию на проведение комиссии по обследованию дома (грибок идет по всему дому, вода в подполе стоит до сих пор 08.10.2019.)

Через некоторое время мы узнаём что наш дом признан непригодным для проживания ещё в 2013 году. 1. теперь получается что за сертификаты мы купили дом который непригодный для жилья. 2. при покупки в «Федеральной кадастровой палате Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» по Хабаровскому краю мы заказывали кадастровый паспорт, и в паспорте написано что дом жилой.

3. как органы опеки и попечительства разрешили использовать Материнский капитал на покупку непригодного дома для жилья. 4.в паспортном столе нас всех прописали, в непригодный дом. 5. Сейчас администрация знает что он непригодный, а в 2014 г никто не знал.

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Куда бы мы не обратились везде разводят руками.

Архитектура отказала в разрешении на строительство. Участок частично находится в зоне подтопления. Планируемый дом не в зоне подтопления. По схеме до границы зоны 8 метров. Мой участок второй от речки. Ниже жилой дом. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение