Вынос электросчетчика и трансформаторов на улицу - законно ли это и кто оплачивает расходы?

• г. Иркутск

Мы бюджетная организация и при последнем визите к нам сотрудника электросетей было заявлено, что электросчетчик и трансформаторы напряжения нужно вынести на улицу на стену здания. Вопрос законно ли это и за чей счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Должен быть составлен либо акт обследования, либо предписание РЭС с указанием причины выноса данного оборудования и сроков переноса.