Подача жалобы на управляющую компанию - что ГЖИ может выписать предписания при посещении квартиры?

• г. Новосибирск

Если я подам жалобу в ГЖИ на управляющую компанию (в старом многокартирном доме протекает крыша и вода льётся мне в квартиру), то ГЖИ при посещении моей квартиры может выписать предписания мне? Например в СУ ванная стоит не как на плане БТИ или сменены типы радиаторов/ зашиты в короб металлические трубы?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, по заявлению будут работать они.

Нет, специалист обязан проверить и составить Акт по факту протекания кровли. Все, что Вы перечислили не нарушают сохранность кровли.

Вообще протечку видно с технического этажа, нужно ли их пускать в квартиру? И кроме ГЖИ там будут представители УК? Ведь представители могут увидеть мои "переделки" и тогда в ответ заявление написать на меня?