Локомотивные бригады предрейсрвый осмотр как должны проходить сидя или лёжа?

• г. Уфа

Локомотивные бригады предрейсрвый осмотр как должны проходить сидя или лёжа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В положении сидя. Если при прохождении предрейсового медосмотра возникли какие-то нюансы, то и в положении сидя.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником ОАО "РЖД" (машинистом). Перед каждой поездкой бригада машинистов проходит предрейсовый медицинский осмотр, в рамках которого измеряют пульс и давление. Подскажите, имеет ли право фельдшер, который проводит этот осмотр, попросить машиниста и помощника полностью раздеться для осмотра или должен осматривать только видимые кожные покровы?

Физическое лицо с личным или арендованным грузовым автомобилем должно проходить предрейсовый осмотр?

Должно ли оплачиваться время ожидания явки на дому, или тем более в доме отдыха локомотивных бригад при работе бригадлы по вызывной системе. Должно ли это время как-то табелироваться? Или может быть даваться отгулы?

Должны ли директор и гл.бухгалтер проходить предрейсовый осмотр, если они самостоятельно управляют авто принадлежащии ООО в производственных целях?

Если ЮЛ стает машину в аренду физ лицу должна ли организация проводить его предрейсовый осмотр.

Обязаны ли водитель ООО предъявлять путевой лист ГАИ и проходить предрейсовый осмотр. Какие штрафы если путевой лист не оказался или не пройден медосмотр предрейсовый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Наша организация приобрела мобильный автобус. Необходимо ли его водителю проходить послерейсовый медицинский осмотр или только предрейсовый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение