Кто выступит наследником в случае смерти одного из супругов, при наличии родителей и детей от других браков, при совместной собственности на строящуюся квартиру?

• г. Братск

Если строящаяся квартира приобретается в совместную собственность супругов (оформляется на одного супруга или на двоих равных долях), то в случае смерти одного из них кто будет выступать наследником? При наличие родителей и детей от других браков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,

В случае смерти одного из супругов, наследственным имуществом будет только 1/2 часть квартиры (т.к. половина уже принадлежит пережившему супругу). наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

собственность в случае смерти одного из супругов между оставшимся супругом и детьми от разных браков?

Скажите пожалуйста, если квартира находится в равных долях собственности у супругов, то в случае смерти одного из них какую часть (в процентах) доли умершего (ей) получит наследник (супруг или супруга) при вступлении в право наследства. Спасибо.

Брачный контракт заключается только на случай развода?

Или в нем также можно оговорить условия на случай смерти одного из супругов. Например, переход права собственности другому супругу второй половины совместно нажитого имущества (чтобы избежать претензий других наследников - детей от других браков, родителей и пр.)?

Спасибо.

Можно ли приватизировать государственную квартиру, если ранее проживал в кооперативной квартире, и она была оформлена в частную собственность. Квартира приватизирована на двоих, как будет производиться раздел имущества после смерти олного из супругов, если у них есть дети от других браков. Общих детей нет.

Добрый день! Скажите пожалуйста, если квартира находится в равных долях собственности у супругов, то в случае смерти одного из что получит ли оставшейся в живых (супруг или супруга) при вступлении в право наследства. Спасибо.

Если у супругов от первых браков имеются дети, и супруги совместно преобритают автомобиль. В случае смерти одного из супругов - кто является наследником?

В случае смерти одного из супругов, кто имеет первоочередное право на наследование жилья, при наличии детей и одного из родителей умершего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли квартиры умершего супруга будет принадлежать пережившему или будет делиться между наследниками первой очереди?

Квартира завещана родителями одного из супругов в равных долях! При смерти одного из супругов,1/2 доли этой квартиры будет принадлежать пережившему супругу, или она будет делиться между наследниками?

Как распределится имущество в случае смерти одного из родителей-детям? Квартира записана в равных долях на супруга и на супругу. (Двое детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение