Бывший муж не выплачивал алименты - какие меры предпринять?

• г. Кемерово

Бывший муж устроился на работу 19.08.2019 г., 5 месяцев подряд не было выплат по аллиментам, организация аргументировала это тем, что они работают, как заказчики и на счету денег нет. 24 января 2020 г. перевели аллименты в размере 5000 руб. Я поинтересовалась у бухгалтера, за какие месяца были переведены аллименты (приезжала к ним, звонила), но в ответ от них: "Мы Вам перезвоним" (не перезванивали), то им некогда. Вообщем игнорируют. Что мне можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на организацию, удачи вам.

Обратитесь к приставу, в производстве которого ваше дело, с ходатайством о предоставлении информации по поступившим платежам, а также провести у работодателя проверку исполнения исполнительных документов на работающего у них должника (бывший супруг) и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов.