Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я с Бурятии муж с Санкт Петербург уже год не живем пытаюсь развестись общего ничего не имеем,

по моему месту жительства иск суд отклонил, сделала временную прописку в Иркутске в загс сказали по одному не разводим в суде Иркутска сказали они не при чем раз у нас нет ничего общего идите в загс как получить развод?

вопрос №16860503
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вы нарушили подсудность. Иск надо подавать по месту жительства ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Если муж против развода, подавайте заявление в мировой суд по месту его регистрации.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу как можно быстрей развестись с мужем, мы уже как 2,5 года не живём,и помогать не помогает.

вопрос №8998022
прочитан 7 раз

Разводитесь либо через ЗАГС, если оба согласны и нет несовершеннолетних детей, либо через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление на расторжение брака и вас разведут.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с мужем, как можно быстрей. Мы с ним уже как 3 года не живём и алименты он не платит.

вопрос №8997851

Если есть несовершеннолетние дети от него, то развод через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я с с бывшей женой не живу уже полутора года мы не официально муж жена и у нас общей ребёнок ребёнку полтора года и ребёнок мат одиночка по документам, то есть как она родила так и ушла с ребенка к родителям но му встречались, перед новым годом мы поругались и того время не дает мне видится с ребенком, я хотел через суд но с первой решил поговорить последний раз мы работаем в одном месте после работы я вышел с ней на улицу и предлагал нормально поговорить а она уходила не хотела даже отвечать я ее за одежду держал останавливал продолжить диалог но она позвонила папе и тут же появился его отец подбежал к нам и схватил меня за горлом и начал ругаться матом и шатать и я его ударил он упал у него пошел кровь изо рта и из носа, он позвонил полицию они приехали и забрали в отделению, он написал заявление на меня. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше что делать, и подскажите пожалуйста что мне грозить какие последствия может быть, спасибо.

вопрос №15609934
прочитан 7 раз

последствия драки могут квалифицироваться по разному, в зависимости от тяжести последствий вашего удара, начиная от побоев, заканчивая вредом здоровью, это определит экспертиза, и потом уже будет решаться вопрос о возбуждении уговорного дела в отношении вас. А что касается ребёнка, то вариантой один, в суде устанавливайте отцовство и определяйте часы общения с ребёнком.,

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь, обеспечу грамотное юридическое сопровождение.

Тел: 89036959223

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела развестись с мужем не живем с ним 2,5 года уже в месте. Я сейчас живу в Москве а он в Корее. Что в этом случае делать?

вопрос №14641411
прочитан 9 раз

Можете подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту последней регистрации местожительства Вашего супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться к мировому судье с иском о разводе. К какому конкретно - надо разбираться, может быть есть основания подать по Вашему месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела развестись с мужем не живем с ним 2,5 года уже в месте. Я сейчас живу в Москве а он в Корее. Что в этом случае делать?

Предъявить иск по последнему известному месту жительства ответчика в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

С мужем не живём 1 год, имеем 2 совместных несовершеннолетних детей, муж не даёт развод, как мне с ним развестись?

вопрос №890587
прочитан 17 раз

Обратиться с исковым заявлением к мировому судье, можно по месту своего жительства, т.к. с вами проживают дети, просить вынести решение о расторжении брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Раз есть дети, то подавать на развод нужно исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика или по Вашему месту жительства (если дети маленькие). Ответчик может быть против развода и по его требованию суд может назначить срок для примирения, который не превысит в общей сложности 3-х месяцев. Если примирение не произойдёт и Вы будете настаивать на разводе, то по истечении назначенного срока брак будет расторгнут и без согласия ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем не живу уже год и не знаю где он вообще сейчас живет, можно ли мне с ним развестись по своей прописки.

вопрос №4654355
прочитан 15 раз

Если с вами проживает ребенок, то можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны установить его место нахождение. Вы же не считаете его без вести пропавшим? Только в этом случае, вы можете расторгнуть брак без него, ну и в других случаях, предусмотренных законом. Это ваша процессуальная обязанность.

Вам помог ответ: ДаНет

Я с мужем не развелась но мы уже полтора года не живем вместе. Он хочет взять кредит и повесить на меня что я могу сделать.

вопрос №11539057
прочитан 21 раз

Ничего пока можете не делать. Если Вы не живете вместе, кредит он берет для себя, то на Вас его повесить не смогут. В суде это можно оспорить.

Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, видимо он никак не может от вас избавиться и таким способом пытается это сделать. Разводитесь чего вы ждёте? Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение