Могу ли я воспользоваться бесплатным лесом на строительство дома но дом год назад был построен и живу.

• г. Иркутск

Всем привет. Могу ли я воспользоваться бесплатным лесом на строительство дома но дом год назад был построен и живу. Про закон не знал.

Участок под строительства дома был приобретен до свадьбы и строительство дома было начато до свадьбы. Была построена коробка без крыши. Есть видеосъемка строительства. Дом оформили уже после свадьбы. Можно ли отсудить это при дележе имущества. Спасибо заранее!

У меня второму ребенку 1 год. Можно ли как-то компенсировать расходы на строительство дома за счет средств материнского капитала, когда и какие документы нужны. Разрешение на строительство дома было выдано в 1995 году. Строительство дома еще идет (дом построен, но нет надворных построек). Дом не оформлен в собственность, только земельный участок.

В 2013 году к дому возвели пристройку. Крыша на доме 4-х скатная, на пристройку односкатная. В 2019 году кровлю на всем доме с пристройкой сделали 4-х скатную. Сосед требует изменить крышу, как была до 2019 года. Дом частный. От моего дома до забора 60 - 30 см. Дом построен в 1963 году. Законы ли требования соседа?

Строим дом, все разрешения на строительство есть, дом построен на половину (1 этаж двухэтажног дома), при начале строительства заборов не было не наших не соседских, поставили забор и выяснилось, что от дома до забора не 3 метра, 2,7...что делать? До соседнего дома 18 метров.

До оформления земельного участка в частную собственность на нем был построен дом. Договор подряда на строительство дома со мной не был заключен. Качество и проект дома меня не устраивает.

Могу ли я в судебном или ином порядке снести построенный дом для строительства нового?

На земле ИЖС был построен маленький дом, стена которого была построена на меже с соседним участком. Дом законно построен в 2012 году, есть решение суда, оставить дом в существующих рамках возведения. На момент строительства соседей на участке не было, разрешение было получено от застройщика. В 2020 году появился сосед и теперь говорит, что дом установлен незаконно и пытается заделать окно кухни на момет доме, так как окно выходит на его сторону. И также возводит бетонный забор. Законно ли ему заделать окно кухни моего дома? На какой закон можно ссылаться в суде?

Живу в частном доме с дочкой и ее семьей. Дом построен дочкой и зятем в браке. Свидетельство оформлено на зятя. Я участвовала в строительстве, понесла 1/3 расходов на строительство, дом построен с двумя входами, моя часть-отдельная изолированная квартира 1/3 от площади дома. Подскажите, пжлт, каким способом лучше оформить мою часть на меня. Все проживающие согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен 1 метр от границы с соседнем участком (раннее был огород без построек), сейчас сосед продал под строительство дома, чем нам может грозить что наш дом так близко построен к забору? И могут ли нас заставить сносит дом? документы на дом и землю у нас все есть. Спасибо.

Скажите, могу-ли я,получить налоговый вычет при строительстве дома, если дом был построен давно и право собственности оформлено 2012 году?

При строительстве дома была произведена его регистрация как объекта незавершенного строительством 4 года назад. Свидетельство на завершенный жилой дом получено 1,5 года назад.

Как платить налог при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение