Как получить жилье в другом городе для нуждающейся в реабилитации дочери?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. У меня двое детей, дочка и сын. Дочка от первого брака, отец в свидетельство о рождении не вписан и участия в воспитании не принимает. Сын от второго брака, отец есть, но мы в разводе, участия в воспитании он тоже не принимает, но платит алименты. Дочке моей требуется через каждые три месяца госпитализация в реабилитационные центры или санатории. Часто ездим в больницы в Екатеринбурга. В данный момент оформляю дочке инвалидность. Ей нужен коррекционный садик, а у нас в городе их нет. У меня есть долевая собственность 27 квадратный метров в родительской квартире, проживаю с детьми у родителей. У меня такой вопрос. Могу ли я в Екатеринбурге попросить жилье, так как там есть коррекционные садик и больницы там находятся, в которые мы постоянно ездим? Имеем мы ли на это право? Или нам только по месту прописки могут предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав у Вас на это не имеется.

По месту регистрации, пожалуйста вставайте на учет в порядке ст.51 ЖК РФ.