Как получить жилье в другом городе для нуждающейся в реабилитации дочери?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. У меня двое детей, дочка и сын. Дочка от первого брака, отец в свидетельство о рождении не вписан и участия в воспитании не принимает. Сын от второго брака, отец есть, но мы в разводе, участия в воспитании он тоже не принимает, но платит алименты. Дочке моей требуется через каждые три месяца госпитализация в реабилитационные центры или санатории. Часто ездим в больницы в Екатеринбурга. В данный момент оформляю дочке инвалидность. Ей нужен коррекционный садик, а у нас в городе их нет. У меня есть долевая собственность 27 квадратный метров в родительской квартире, проживаю с детьми у родителей. У меня такой вопрос. Могу ли я в Екатеринбурге попросить жилье, так как там есть коррекционные садик и больницы там находятся, в которые мы постоянно ездим? Имеем мы ли на это право? Или нам только по месту прописки могут предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав у Вас на это не имеется.

По месту регистрации, пожалуйста вставайте на учет в порядке ст.51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть двое детей. Старший ребёнок инвалид. Раньше я с детьми жила с родителями в квартире, квартира находится в городе Нижняя Тура (230 км от Екатеринбурга), у меня там доля в квартире, 28 квадратных метров. Месяц назад я купила комнату в Екатеринбурге (14 квадратных метров). Мы малоимущая семья. Прописаны сейчас в Екатеринбурге. Можем ли мы сейчас встать на учет в Екатеринбурге на очередь на квартиру. Или должно пройти некоторое время после новой регистрации?

Ситуация следующая: я и моя дочка имеем долю в квартире родителей, где и прописаны. С отцом дочки в браке не состояла, но он вписан отцом в свидетельство о рождении. Хочу приобрести в перспективе недорогон жильё в области того же города, в котором сейчас проживаем.

Вопроса два.

1.) - Могу ли я выписаться сама из нынешней квартиры и выписать дочку (дочке 9 лет), и прописаться в новом жильё в области самой и дочку тоже без согласия отца дочки, т без разрешения опеки?

2.) - Если я выпишусь из нынешней квартиры, где имею 1/4 её доли, не повлияет ли это никак на моё право собственности этой долей?

Заранее спасибо за ваши подробные ответы.

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Женщина в разводе. Бывший муж платит алименты дочке.

Бывший муж имеет новую семью. Двое детей. Общий сын. Дочь новой жены от первого брака. Есть квартира в ипотеке. Все новые прописаны в ней.

Может ли дочка от первого брака иметь какие то права на эту квартиру?

Как развестись с мужем иностранцем, если не проживаем вместе в течении 5 лет, ,совместных детей нет. местонахождение не известно. Было обращение в мировой суд 3 года назад по моей прописке в Екатеринбурге, сказали что это длительный процесс и отправили в город Краснодар где был зарегистрирован брак, там меня отфутболили снова в екатеринбург, объяснив что брак должен расторгаться именно по месту прописки истца. Я нахожусь 1 год в гражданском браке с другим мужчиной который в данный момент является отцом моего новорожденного ребенка. В данный момент естьь проблема с получением свидетельства о рождении, так как указывают в графе отец, моего официального супруга. Это означает что будет ещё одна проблема, совместные дети, которых у нас нет и не было. Подскажите что делать в данной ситуации.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Здрвствуйте, очень сильно нужна ваша помощь! Ситуация такая. Мы в разводе с женой 2 года, у нас есть дочка 2 годика. Я работал, вычитали алименты из зарплаты (дочку давали редко очень и то когда ей только надо было) через год меня сократили это было в мае 2015, я не работал до ноября, алименты не платил, но старался покупать дочке гостинца, одежду (но она всё это не принимала или приносила обратно) ходил к дочке в садик. Устроился 2 ноября 2015 г, сам пошёл в судебные приставы и попросил что бы у меня вычитали алименты из зарплаты. Такой вопрос могу ли я забирать дочку из садика, имеет ли право воспитательница меня не пускать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с мужчиной в гражданском браке, от брака имеем дочь. Он платит алименты, но сейчас он в браке и у него родился ребенок. Его новая жена хочет уменьшить размер алиментов моей дочке и подала тоже на алименты. Как я могу отстоять размер алиментов моей дочке? Возможно ли все оставить без изменения? На данный момент мой бывший муж и его жена с их общим ребёнком проживают вместе и состоят официально в браке, но в заявлении на алименты у неё сказано, что вместе не проживают и что отец не принимает участия в воспитании ребёнка. Хотя это не так. как это можно доказать?

У меня есть дочка 2,5 года я гражданин киргизии дочку родила в Москве у дочки есть свидетельство о рождении как я могу устроить в садик.

Я живу в деревне с двумя детьми, сын и дочка три годика от другого отца. Сын постоянно устраивает скандалы, закатывает истерики, пугает дочку. Я не могу с ним справиться. У отца сына давно другая семья и участия в воспитании сына он не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение