Не оплатят праздники из-за отработки менее 11 дней - имеют ли право работодатели?

• г. Москва

Помогите разобраться, сказали что раз мы отработали меньше 11 дней то праздничные дни нам платить не будут. Мы на окладе. Заставили написать бумаги в связи того что нет работы.

30,31 без содержания.

1-8 праздники

13-17 отпуск.

Вышло 10 раб дней.

Имеют ли право нам не оплачивать праз. Дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Так как у вас оклад, нерабочие праздничные дни не оплачиваются (ст. 112 ТК РФ).

В этом случае расчет вознаграждения за один рабочий день рассчитывается из официальных рабочих дней в месяце.

Другими словами, «стоимость» 1 дня в январе будет больше чем, к примеру, в апреле.

Желательно, также увидеть документы, которые вы подписали.