Не оплатят праздники из-за отработки менее 11 дней - имеют ли право работодатели?

• г. Москва

Помогите разобраться, сказали что раз мы отработали меньше 11 дней то праздничные дни нам платить не будут. Мы на окладе. Заставили написать бумаги в связи того что нет работы.

30,31 без содержания.

1-8 праздники

13-17 отпуск.

Вышло 10 раб дней.

Имеют ли право нам не оплачивать праз. Дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Так как у вас оклад, нерабочие праздничные дни не оплачиваются (ст. 112 ТК РФ).

В этом случае расчет вознаграждения за один рабочий день рассчитывается из официальных рабочих дней в месяце.

Другими словами, «стоимость» 1 дня в январе будет больше чем, к примеру, в апреле.

Желательно, также увидеть документы, которые вы подписали.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что моя з/п повременно-премиальная и складывалась она из оклада+1/2 оклада премия до появления кризиса и работаю я посменно, т.е. в месяц получается 15 по 11 часов. В позапрошлом году, когда появился так называемый кризис, я отработала целый апрель месяц без выходных по 8 часов, начальство заставило написать меня несколько дней без содержания, по причине кризиса, хотя все эти дни работала... Кризис сейчас прошел... моя сменщица ушла в отпуск я отработала 15 дней без выходных по 8 часов и 5 дней в смену... Нас просят, чтоб переработку не платить, чтобы мы забирали часами...

На 7 января я работала-это считается праздничный день, меня снова заставили написать без содержания... А на этот день начальство себе поставило часы, да и не только меня заставило... Отминусовали 11 часов, хотя 7 число праздничное и короткое...

Каким образом я могу отстоять свои права перед начальством, если заставят меня забирать переработку часами и писать без содержания те дни, когда я работала.

В связи с кризисом нас заставили написать заяявление на отпуск без содержания почти на месяц... но нам кажется что после этого нас попросят еще раз написать... подскажите на сколько дней в году можно брать отпуск без содержания?

12.06 и 13.06. официально праздничные дни. Все работники планировали отдыхать. Сегодня наш работадатель объявил, что эти дни рабочии, оплачивать по двойному тарифу их не будут, и оплаты сверх месячной нормы оклада тоже не будет. Их просто включат в обший месяц, т.е. за счет работы в праздничные дни ЗП не изменится. Но нам предоставят отгулы. Приказ сказали будет только сегодня 10.06. Имеет ли право работодатель привлечь нас к работе в праздничный день по собственной инициативе? Имеем ли мы право отказаться от работы в эти дни? (Работа в торгово-оптовой компании продукты питания)

В апреле была в отпуске, май,июнь, часть июля отработала меньше нормы и 10 дней без содержания. Сейчас должна написать заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию. Как будут считаться оклады?

Зарплата за январь. Я 1 по 10 отдыхала праздники. С 11 вышла на работу отработала 5 дней и пошла в отпуск 14 дней. Мне заплатили только за эти дни, а за праздники не заплатили хотя у меня оклад.

Хочу взять отпуск с 27-28 декабря 2021 года. Впереди праздничные новогодние дни. Хочу написать заявление о предоставлении отпуска на 14 календарных дня. Какого числа выйду на работу. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата праздничных дней при сменном графике работы. Я пошла в отпуск с 21 декабря на 2 недели выход на работу 16 января. Оплатили отпуск 16 дней Имеет ли работодатель не оплачивать праздничные дни? с 1 по 7 января ни чего не оплатили.

Я врач, работаю в КМЦ г Чита. Стаж 40 лет. Устраивалась на работу в ноябре 40 лет назад. Последний раз в отпуске была в августе 2015 г. имею ли я право на отпуск в феврале 2016 г. На работе мне дали отпуск всего 8 дней, а остальные заставили брать без содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение