Как оспорить выплаты алиментов бывшей жене, работающей в салоне красоты?

• г. Краснодар

Суд присудил выплаты алиментов на ребенка (не отказываюсь) и выплаты бывшей жене, как не работающей. Сейчас узнал что все эти три года она успешно содержит салон красоты, работает в нем мастером и сдает места в аренду. Могу ли я оспорить эту выплату на неё?

Ответы на вопрос (2):

Платить алименты это не право а обязанность так что едва ли Вы их оспорите.

Антон, вы можете обратиться в суд и предоставить доказательства, которые подтверждают ваши доводы. С момента вынесения решения выплаты на содержание БЖ прекратятся. Вернуть ранее оплаченные денежки вы не сможете на основании ст. 116 СК РФ.