Как оспорить выплаты алиментов бывшей жене, работающей в салоне красоты?

• г. Краснодар

Суд присудил выплаты алиментов на ребенка (не отказываюсь) и выплаты бывшей жене, как не работающей. Сейчас узнал что все эти три года она успешно содержит салон красоты, работает в нем мастером и сдает места в аренду. Могу ли я оспорить эту выплату на неё?

Ответы на вопрос (2):

Платить алименты это не право а обязанность так что едва ли Вы их оспорите.

Спросить
Пожаловаться

Антон, вы можете обратиться в суд и предоставить доказательства, которые подтверждают ваши доводы. С момента вынесения решения выплаты на содержание БЖ прекратятся. Вернуть ранее оплаченные денежки вы не сможете на основании ст. 116 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть нежилое помещение. Ранее я сдавала его под салон красоты, теперь они съехали и оставили мне всё оборудование в счёт аренды за последний месяц. Вопрос! Могу ли я теперь сдавать в аренду не помещение, а рабочие места (для парикмахеров, косметологов, массажистов, мастеров маникюра). Получается есть некий оборудованный салон с прошлым именем, но у него нет хозяина, есть собственник помещения, который сдаёт рабочие места мастерам. Спасибо. Законно ли это?

Прекратиться ли выплота алиментов жене по достижению совершенолетия ребёнка.

У меня в собственности есть нежилое помещение. Ранее я сдавала его под салон красоты, теперь они съехали и оставили мне всё оборудование в подарок. Вопрос! Могу ли я теперь сдавать в аренду не помещение, а рабочие места (для парикмахеров, косметологов, массажистов, мастеров маникюра). Получается есть некий салон с прошлым именем, но у него нет хозяина, есть собственник помещения, который сдаёт рабочие места мастерам. Спасибо.

Ребёнок в течении 7 месяцев проживает с отцом, был суд о определении места жительства ребёнка с отцом, его бывшей супруги назначили алименты. Она всё это время получала выплаты на ребёнка (от 8 до 16 лет). Но ничего не присылала ребёнку. Сейчас отец подал на эту выплату, а ему отказали, превышает доход. Будет ли идти выплата маме ребёнка? В ПФР отправлялись все документы с суда (исполнительный лист и об определении места жительства). Если будет продолжать идти, то как получить от неё эти деньги, ведь по факту ребёнок с ней не живёт.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Меня интересует вопросы-если я арендую помещение под салон красоты, собираюсь там работать сама парикмахером и сдавать в аренду места мастерам маникюра, 1) - какую ответственность я несу за мастеров других? (обязана ли проверять наличие санкнижек и дипломов, уплату ими налогов)? 2) - какие разрешения требуются для открытия подобного салона?

Как определяется размер выплат алиментов? Если жена находится в декрете (ребёнку 2,5 года) имеет ли она право потребовать выплаты алиментов на неё (жену) и ребенка одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на жену, которая находится в декретном отпуске до исполнения ребенку 3-х лет. Ребенку еще нет 3-х лет, но я узнал, что жена работает. Могу я прекратить выплату алиментов на жену (остается еще часть на ребенка)? Как это сделать: подать в суд? Какие нужны доказательства работы жены?

Если бывший муж, не работает, с чего он может и должен ли платить алименты бывшей жене, на ребенка до 3 лет.

Первый суд присудил минимум 21 000. Сейчас Подан иск на то,что бы отсудить часть алиментов у бывшей жены.

Возможно ли это.

Здравствуйте. Подскажите, если в салоне красоты мастером-бровистом ИП оказанная услуга понесла вред здоровью заказчику. Кто должен понести наказание: мастер или хозяин салона? Претензия написана на салон, но он отписался, что мастер в салоне больше не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение