Как отправить заказное письмо с заявлением о не получении информации о задолжности управляющей компании?

• г. Курск

Управляющая компания мне не дают справку о состоянии задолжности/ нет задолжности. Как мне сформулировать заявление и отправить заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если отказ не мотивирован, то я бы вам советовала обратиться в жилищную инспекцию с жалобой на УК.

Жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания отказывается сделать отметку на втором экземпляре коллективного заявления жильцов дома, адресованного в их адрес. Можно ли это заявление отправить заказным письмом с уведомлением в их адрес? Как поступить лучше?

Не знаю как сформулировать заявление на примирение сторон при разводе, нахожусь в командировке нужно отправить заказным письмом, подскажите пожалуйста.

Мне нужно отправить запрос заказным письмом, о выдаче уголовного приговора мужа для расторжения брака. Как сформулировать правильно.

Как правильно сформулировать заявление на выдачу академической справки. Перевелась в другой вуз и сейчас нахожусь в другом городе и нет возможности попасть в старый вуз, писала заявление на выдачу академической справки 3 недели назад а они даже не шавелятся, хочу написать ещё раз и отправить заказным письмом.

Мне необходимо запросить справку у бывшего работодателя для центра занятости (справка о среднем доходе за последние 3 месяца по последнему месту работы). Работодатель находится в другом регионе, я собираюсь отправить официальный запрос заказным письмом. Помогите грамотно текст обращения сформулировать, пожалуйста.

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в страховую компанию о навязывании страхование жизни и отправить заказным письмом?

Мне нужно получить от приставов справку о не получении алиментов для оформления пособий. Но я не могу лично приехать к ним, потому что грудной ребёнок на руках и живу очень далеко. Могу ли я отправить им запрос заказным письмом? И как сформулировать письмо? Нужно ли прилагать копии документов к письму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в суд отправила заказным письмом письмо пришло обратно потому что не подписала исковое заявление, на исковом заявлении стоит печать судьи, могу ли этоже письмо отправить повторно?

Я подала заявление в страховую компанию о прекращении договора страхования. Заявление было отправлено заказным письмом. Письмо было получено адресатом и перенаправлено в филиал страховой компании. Какой датой будет считаться дата подачи заявления?

Мне надо подать в розыск на человека, написать заявление и отправить заказным письмом в полицию. Как это правильно сформулировать? Мне обязательно надо указать, что я являюсь законным представителем своего ребёнка, а мы ищем её папу. Подскажиьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение