Как заверить рукописную доверенность для иностранного гражданина у натариуса, чтобы получить дубликаты документов в ЗАГСе другого государства?

• г. Иваново

Можно ли заверить рукописную доверенность у натариуса, чтобы по ней иностранный гражданин получил дубликаты в Загсе, в иностранном государстве?

Ответы на вопрос (1):

Николай, нет, нотариусы не заверяют расписки.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин, имею авто с иностранным техпаспортом. Могу ли я выписать доверенность в России на вождение другому иностранному гражданину? С уважением, Валерий.

Можно ли выписать доверенность на вождение авто иностранному гражданину с иностранным техпаспортом.

МОГУ ЛИ Я ПРЕДОСТАВИТЬ СВОЮ МАШИНУ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ, ОФОРМИВ ТОЛЬКО ОБЫЧНУЮ РУКОПИСНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ (простая письменная форма), НЕ ЗАВЕРЯЯ ЕЕ У НОТАРИУСА. ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА.

Иностранный гражданин (Гр. Таджикистана), хочет подать на развод со своей иностранной женой, но не выезжая за пределы России, Где именно ему надо написать заявление на расторжение брака, чтобы это заявление принял иностранный ЗАГС?

Я гражданин Украины, получил временное убежище в РФ, при оформлении автострахования я считаюсь иностранным гражданином (т.е. при оформлении автостраховки ко мне применяется коэффициент удорожания 1.7 как к иностранному гражданину)?

Физическое лицо-гражданин РФ,получил от иностранной фирмы доход, конкретно, фирма из Англии отправила платёж на личный валютный счёт гражданина РФ. Обязан ли гражданин РФ уплатить 13% с данного дохода в ИФНС при заключении договора на оказание услуг или агентского договора. Какой договор безопаснее всего заключать между иностранным Юр. лицом и гражданином РФ?

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли платить иностранному гражданину премии?

Такой вопрос. Если гражданин России на территории иностранного государства составил завещание, указал наследников и указал, чтобы к завещанию должно применяться иностранное право.

Иностранным правом и будет регулироваться? Или все-таки правом России?

Если 3 лицо не может придти на суд.

Можно будет, сходить за него к натариусу и завереть бумагу, где он напишит (по какой причине не может)?

Натариус может заверить бумагу без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение