Оформление командировки на повышение разряда в РЖД - сроки выплаты командировочных и право на разовый билет туда и обратно.

• г. Кемерово

Меня посылают на повышение разряда от работы, работаю в РЖД. За сколько дней мне должны перечислить коммандировачные, и положен ли разовый билет туда и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно ознакомиться с трудовым договором или кол. договором заключённым между вами и вашим работодателем и там все будет ясно. Если отсутствует информация по командировке, то должно быть отражено в приказе о направлении на проф. Обучение.

Спросить
Пожаловаться

В тк рф сказано работодатель должен оплатить одну поездку в год туда и обратно на сессию. Работаю на жд в кол договоре сказано ржд на 2017-2019 год сказано оплатить поездку туда и обратно но не более 2 поездок в год и только в плоцкарде. Работодатель говорит что одну поездку они оплатят а вторую поездку за год я возьму свой разовый билет который мне положен по профессии машинист. Вопрос а не должны ли они оплатить билеты на обе сессии в год? а свой разовый билет я должен ведь использовать для своих личных целях!

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Я - машинист электро мостового крана 5 разряда,. Работаю в депо ржд 13 лет по 4 разряду, т к 4 разряд максимальный в депо. Меня хотят отправить на повышение квалификации. Могу ли я отказаться?

Стаж работы проводником 16 лет, но вышла на пенсию не с РЖД, положен ли мне разовый билет?

Стаж работы учитывается при начислении пенсии?

Я работаю а РЖД. Имею двух несовершеннолетних детей и не работающую жену. По коллективному договору мне и моим детям полагается разовый белет в любой город России туда и обратно. Могу ли я провезти и неработающую супругу?

Работаю формовщик ом 3 разряда, прохожу курсы на повышение с 3 на 5 разряд. Имеет ли право работодатель отказать в повышении разряда после прохождения курсов.

Положен ли работнику РЖД проработавшему менее 1 года разовый билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Имел подготовку по 245 часовой программе, что соответствовало подготовки охранника 6 разряда. Работал по 4 разряду. Поэтому в удостоверении поставили 4 разряд. Сейчас нашел работу по 5 разряду. Нужно ли мне заново обучаться на курсах повышении квалификации или достаточно сдать квалификационный экзамен на 5 разряд.

Помогите пожалуйста. Работаю машинистом локомотива, на основании перечня изменений штатного расписания. Моя должность машинист тепловоза 11 разряда (пассажирское и грузовое движение) исключена из штатки, и предлагают перейти в машинисты 9 разряда (маневровая работа) или сокращение. У меня вопрос: если я соглашаюсь на 9 разряд, могут ли меня заставить работать по 11 разряду (доплачивая как положено по ТК) если я против? И хочу выполнять работу соответственно 9 разряду?

С уважением, Дмитрий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение