Как вернуть деньги за тур, который не получится посетить из-за медицинского запрета?

• г. Ханты-Мансийск

В одном из гипермаркетов Тюмени, заполнили листочек от турагенства Европа Тревел, и вот скоро позвонили. Оператор предложила посетить мероприятие где нам расскажут о выгодных предложениях компании, для семейного отдыха. Естественно зная что не кто просто так не потратит 2-часа времени на сомнительное предложение, они обещают что будут подарки-бытовая техника, которая уже есть и готова для нас без розыгрыша и в добавок будет разыгран недельный отдых среди 4-5 пар. После нескольких звонков и предложений оператора решили пойти. Сначала было интересно и предложения были интересными, но вскоре все прояснилось когда их менеджер настоял чтобы мы в этот день прямо у них подписали договор и взнесли первоначальную сумму. Если нет, то завтра уже не какие скидки не действуют. На мой вопрос-есть ли у меня пару дней чтобы обдумать их предложение - они отвечали НЕТ. Или сейчас или никогда. Вот я заключил договор с ними и оформили кредит на сумму 136 000 руб. И ещё заплатил 10000 руб, как вроде типа задатка что ли.Даже не знаю как и назвать это. Я их предупреждал, что по медицинским показаниям с моим диагнозом мне нельзя посещать жаркие страны. Но они так красноречиво и убедительно рассказывали, что под этим влиянием и как бы ненавязчивым давлением убедили меня. Потом я конечно съездил к своему врачу на консультацию и он наотрез запретил мне ехать куда либо, если жить хочешь. Позвонил в ОТП-банк чтобы расторгнуть кредитный договор. Но там мне сказали, что я должен сперва обратится в турагенство и там написать отказ. Как мне поступить в этом случае? Как расторгнуть правильно договор и вернуть 10 000 р и чтобы они на меня не повесили другие какае-нибудь расходы? Договор был заключён 25 января. Ничем ещё не воспользовался. Сроки по поездке ещё не оговаривались даже.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть имеющиеся документы. Чтобы решить вопрос о расторжении и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

При запросе предложений предложено подать окончательные предложения.

Необходимо ли заново подавать все документы которые были приложены на первоначальном этапе согласно документации о запросе предложений или можно подать документы которые считает дополнительными? И как быть если в документации о проведении запроса предложений указано что к окончательному предложению прикладываются все документы согласно документации о запросе предложений.

Хочу купить 1,8 га сельхозземли с целью инвестиции в прибыль через пару лет. в чем опасность и подводные камни такой покупки? Есть свидетельсвл о регистрации цена премлимая но есть несколько предложений. Обычно если есть предложения выгодные агенты выупают и до клиента дешево ничего не доходит. Здесь есть дешевое предложение в чем подвох?

В рамках закона о банкротстве проводятся повторные торги в форме аукциона, с открытой формой подачи предложения о цене.

Начало приема ценовых предложений: 27.04.2022 12:00

Конец приема ценовых предложений: 28.04.2022 12:00

Здесь так же, как в аукционе, установлен шаг торгов 5%.

Тогда в чём отличие такой формы торгов от аукциона?

Могу ли я видеть предложения других участников и повышать ценовое предложение? Или я могу сделать предложение только один раз?

С уважением, Ирина Кехтер.

В рамках закона о банкротстве проводятся повторные торги в форме аукциона, с открытой формой подачи предложения о цене.

Начало приема ценовых предложений: 27.04.2022 12:00

Конец приема ценовых предложений: 28.04.2022 12:00

Здесь так же, как в аукционе, установлен шаг торгов 5%.

Тогда в чём отличие такой формы торгов от аукциона?

Могу ли я видеть предложения других участников и повышать ценовое предложение? Или я могу сделать предложение только один раз?

С уважением, Ирина.

Я обратился в одну из компаний (подобных компаний множество) с целью предложения ноу-хаю, а точнее очень ценное нововведение увеличивающее доходы компании и пользователей в раза, а так же качества ИТ сервисов и получил довольно не корректный и не приемлемый ответ. (Доходы от внедрения технологии точнее ИТ программы, после патентования могут превышать доходы самой компании) Работники компании предложили вместо подписания договора об исполнении или передачи информации просто передать им информацию, а точнее технические подробности. Так же у этой компании на сайте есть уголок разработчика где они обещают увеличит прибыль, если предложение будет востребованном, но тысячи предложений не проходят, даже при корректном описании. Стоит ли подавать на компанию в суд по статье мошенничество и требовать убрать уголок разработчика?

По интернету искал двигатель, откликнулась компания с предложением, что двигатель есть в ОТЛИЧНОМ состаянии и указала конкретную сумму. Но нужно заключить договор и оплатить 50% от всей стоимости. Договор был заключен по эл.почте. После оплаты, мне стали поступать разные предложения в цене превышающие первоначальное предложение, меня это НЕ УСТРАИВАЕТ! ВОПРОС. Как и какие бумаги я должен отправить им для возврата денег? Вопрос в приобретении двигателя для меня уже не актуален! Спасибо.

Здравствуйте! Нас затопила соседка сверху в ноябре месяце. В течении декабря, мы выходи к соседке в ноябре договориться о мирном соглашении, но этого не удалось. Нас ее предложение не устроило. Соседке была нейтрально на то что она нас затопила. Прошел декабрь, никаких действий со стороны соседки предприняты не были. Мы решили вызвать независимого эксперта. Независимый эксперт вынес вердикт на сумму 96160 р. ,На мирном соглашении соседка предлагала 3 тысячи, а с нашей было около 40 тысяч рублей, мы рассчитали все самое необходимое в минимальном размере. У соседки после затопления сразу начался дорогостоящий ремонт и.Послева независимого эксперта, мы написала претензию и отнесли к соседке (присутствовали свидетели) .Соседка подписала претензию. Через 2 дня она предложила компромисс, чтобы ее строительная бригада, которая делает ей на данный момент ремонт в квартире. На что мы отказались. Сегодня она опять хотела договориться и сказала: ,,Я готова отплатить ремонт по предоставлению чеков'' . Мы против такого предложения, так как ремонт планируем делать летом, а до лета может все измениться. Мы против ее предложений. По истечению 10 дней, которые мы дали на рассмотрение претензии. Мы планируем подать в суд. Главное, что будет в суде. Так как она делает предложения, которые нам не интересны. Мы переживаем, что суд спросит: ,,почему мы не пошли на ее предложение '' на этот вопрос у нас нет ответа. У нас тупик в этом вопросе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается кредитный договор от предложения к щаключению кредитного договора? Оформили автомобиль "Нива" в кредит и на руки получили именно предложения к заключению кредитного договора без номера, но суть кредитного договора, все прописано, как в кредитном договоре. Что это за формулировка "предложение"?

Конкурсный управляющий прислал предложение заключить договор цессии как победителю на торгах. Странно, так как впереди меня человек пять с большими суммами предложений, а с подписания протокола определения победителя, коим изначально я не являлся, прошел месяц. Не думаю, что всем впереди стоящим управляющий успел сделать предложения, даже если победитель отказался от подписания договора. Мне он прислал предложение с существенными изменениями в тексте, в отличие от проекта договора, который был выложен на электронной площадке. Правомерны ли эти изменения? Спасибо.

Год назад хотел сменить сотового оператора, написал заявление о переходе, но действующий оператор сделал встречное предложение и я отказался от перехода. По телефону мне было озвучено предложение о пожизненной скидке на абонентскую плату. Спустя нескольких месяцев скидка исчезла. Обращения в службу поддержки не принесли успеха. Хочу написать претензию в адрес оператора. Прошу подсказать на какие законы ссылаться в своем обращении. Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение