Как вернуть деньги за тур, который не получится посетить из-за медицинского запрета?

• г. Ханты-Мансийск

В одном из гипермаркетов Тюмени, заполнили листочек от турагенства Европа Тревел, и вот скоро позвонили. Оператор предложила посетить мероприятие где нам расскажут о выгодных предложениях компании, для семейного отдыха. Естественно зная что не кто просто так не потратит 2-часа времени на сомнительное предложение, они обещают что будут подарки-бытовая техника, которая уже есть и готова для нас без розыгрыша и в добавок будет разыгран недельный отдых среди 4-5 пар. После нескольких звонков и предложений оператора решили пойти. Сначала было интересно и предложения были интересными, но вскоре все прояснилось когда их менеджер настоял чтобы мы в этот день прямо у них подписали договор и взнесли первоначальную сумму. Если нет, то завтра уже не какие скидки не действуют. На мой вопрос-есть ли у меня пару дней чтобы обдумать их предложение - они отвечали НЕТ. Или сейчас или никогда. Вот я заключил договор с ними и оформили кредит на сумму 136 000 руб. И ещё заплатил 10000 руб, как вроде типа задатка что ли.Даже не знаю как и назвать это. Я их предупреждал, что по медицинским показаниям с моим диагнозом мне нельзя посещать жаркие страны. Но они так красноречиво и убедительно рассказывали, что под этим влиянием и как бы ненавязчивым давлением убедили меня. Потом я конечно съездил к своему врачу на консультацию и он наотрез запретил мне ехать куда либо, если жить хочешь. Позвонил в ОТП-банк чтобы расторгнуть кредитный договор. Но там мне сказали, что я должен сперва обратится в турагенство и там написать отказ. Как мне поступить в этом случае? Как расторгнуть правильно договор и вернуть 10 000 р и чтобы они на меня не повесили другие какае-нибудь расходы? Договор был заключён 25 января. Ничем ещё не воспользовался. Сроки по поездке ещё не оговаривались даже.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть имеющиеся документы. Чтобы решить вопрос о расторжении и возврате денег.