Расписка при покупки квартиры

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить расписку с продавца квартиры, если прошло время после сделки 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теоретически возможно, но очень проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия продавца квартиры.

Надо было думать при заключении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

при продаже квартиры договор с покупателем составляется на 1 миллион рублей, остальная часть стоимотси квартиры продавцу выплачивается под расписку получения ден. средств. Возможно ли в такой расписке указать, что возврат ден. средств /право требования покупателя/ переданных по расписке прордавцу, возможен только при претензиях продавца на возврат квартиры/например признание сделки нечтожной по основному договору купли продажи квартиры/ в других случаях деньги не возвращаются. Будет ли иметь такая расписка юридической силы?

Спасибо!

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

Продажа квартиры. Посредник от продавца получил расписку, в том, что продавец такой-то после совершения сделки по продаже квартиры такой-то за 1200 млн. руб. обязуется выплатить такой-то 140 тыс. руб. Сделка не состоялась. Может ли посредник воспользоваться этой расспиской если квартира будет продана за другую сумму? В рассписке не указывалось кому продавалась квартира. Спасибо!

Скажите пожалуйста, будет ли действительна рукописная расписка, полученная от продавца квартиры, если в ней примерно такой текст:

Я (ФИО продавца, паспортные данные) получил от (ФИО покупателя, паспортные данные) денежную сумму в размере за оплату квартиры (адрес квартиры не указан). Дата и подпись продавца стоят.

То есть есть паспортные данные и продавца и покупателя, указано, что сумма передаётся за квартиру, но не указан адрес квартиры.

При этом есть договор и акт передачи собственности, сумма в договоре и расписке одинаковая. Расписка получена в тех же числах, что и заключался договор.

Заранее большое спасибо за ответ.

В договоре указано, что денежная сумма за квартиру передаётся по расписке.

Можно ли оспорить такую сделку?

По времени со сделки прошло 2 года 3 месяца.

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

7 лет назад была оформлена фиктивная сделка купли продажи квартиры с целью получения налогового вычета. Была взята расписка о получении денег продавцом. Возможно ли оспорить сделку или расписку?

Продал и тут же купил квартиру, то есть по сути произвел обмен. Вторая сторона сделки настаивает на том, чтобы составить расписку о выплате неустойки, в случае если одна из сторон захочет расторгнуть договор купли-продажи и вернутся с старые квартиры.

Скажите возможно ли что покупатель квартиру через какое-то время потребует отмены сделки? Существует ли период когда такой вариант возможен, как например при обмене квартиры в течении 3-х лет возможно провести обратную сделку если стороны недовольны?

Стоит ли давать такие расписки, или же при получении акта передачи уже все вопросы об возможном анулировании сделки отменяются, так как там указано что покупаетль удовлетворен своей покупкой...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку. На сделке продавец писал расписку. Юрист сказала что расписку отдадут при передаче квартиры. Сейчас продавец отказаться отдавать расписку. Имеем мы право требовать получения расписки от продавца.

Альтернативная сделка купли-продажи квартир. Если не успею все оформить (уезжаю в санаторий), сможет ли сын по доверенности завершить (получить документы после регистрации сделки, изъять деньги из банковской ячейки за проданную квартиру и передать продавцу приобретаемой квартиры) ?

Здараствуйте. Скажите пожалуйста, сколько по времени длится оформление сделки покупки квартиры в юстиции? Дело в том что квартиру берем в ипотеку и банк нам только отдал документы на оформление сделки, как мне объяснили ипотеку для оплаты продавцу я могу получить после того как начнется сделка и мы получим какие то расписки, объясните какие расписки где их получают и какие сроки для их получения после начала сделки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение