Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в браке и уходе в декрет, учитывая разницу в доходах в семье?

• г. Мурманск

Квартира куплена в браке в феврале 2019 года за 2,5 млн. Ипотека и квартира оформлена на меня. Никто из нас. Ранее не оформлял налоговый вычет. Сейчас я подготовила. Документы для подачи заявление на возврат налога, но в феврале 2020 я ухожу в декрет. Что бы мы смогли быстрее получить положенные 260 тысяч с 2 млн за квартиру, и учитывая, что зп у мужа выше,. Чем моя, можно ли мне подать все собранные документы на вычет, с соглашением о распределении налога с Супругом так, что бы мне вернули с 500 тыс 13 %, а мужу с 2 млн 13 %. Если да, то нужно ли мне подавать, помимо моих 2 ндфл и 3 ндфл, сведения. О работе и зп супруга? Или в таком случае,. Лучше мужу быть инициатором подачи документов от своего. Имени на получение вычета, где также будет подача нашего. Соглашения о распределении вычета.

Ответы на вопрос (1):

1.По первому вопросу - Да.Можете подать все собранные документы на вычет с соглашением о распределении налога.

2. По второму вопросу-Нет. Сведения о работе и з/п супруга подает он сам и прилагает к своей декларации 3-НДФЛ. Т.е. налоговая принимает и проводит камеральную проверку 2-х деклараций - Вашей и Вашего супруга.