Я случайно сломал нос своему другу что мне будет за это если друг не имеет претензий?

• г. Омск

Я случайно сломал нос своему другу что мне будет за это если друг не имеет претензий?

Ответы на вопрос (1):

Вашему другу необходимо написать заявление в полицию, если там уже есть материал по данному факту, что он не имеет к Вам претензий и просит не возбуждать уголовное дело, или прекратить возбужденное. Какое заключение дал судебно-медицинский эксперт? Это легкий вред здоровью? Или вообще нет вреда здоровью? Если нет вреда, то это административка, так как побои уже не являются уголовно-наказуемым деянием, только если повторно, например. Если в полиции не прекратят и не откажут в возбуждении дела и передадут материал в суд, то тоже самое потерпевшему надо будет сделать в суде.