Я случайно сломал нос своему другу что мне будет за это если друг не имеет претензий?

• г. Омск

Я случайно сломал нос своему другу что мне будет за это если друг не имеет претензий?

Ответы на вопрос (1):

Вашему другу необходимо написать заявление в полицию, если там уже есть материал по данному факту, что он не имеет к Вам претензий и просит не возбуждать уголовное дело, или прекратить возбужденное. Какое заключение дал судебно-медицинский эксперт? Это легкий вред здоровью? Или вообще нет вреда здоровью? Если нет вреда, то это административка, так как побои уже не являются уголовно-наказуемым деянием, только если повторно, например. Если в полиции не прекратят и не откажут в возбуждении дела и передадут материал в суд, то тоже самое потерпевшему надо будет сделать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я,позвонил в полицию 102. По поводу инцидента. У нас была драка, после чего потерпевший 1.Пришёл к своему обичеку и начал, требовать с него 7000 рублей. Типа у него поломона челюсть. Пришли оба в полицию и потерпевший не имел притнзию, а полиция все равно пешите заявы, на друг друга! Потому что звонок был вот! Но претензий нет к друг другу.

Отдыхали с другом в кафе, подвыпили и подрались друг с другом, тут же помирились, по итогу у него сломана челюсть, у меня ушиб челюсти, во встречных заявлениях друг на друга написали что претензий друг к другу не имеем, от суд мед экспертизы отказываемся, будут ли заводить дело какое нибудь?

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

В следствии ссоры подрались с человеком. Друг другу сломали челюсть (двойной перелом). Находились в состоянии не сильного алкогольного опьянения. Мед экспертизу не проходили. Притензий не имеем. Заявление не подовали. Но в больницу пришла милиция и уже все знала. Мы написали о произошедшем. В конце написали что Притензий друг к другу не имеем и подавать заявление отказываемся. Но суд все равно будет. Скажите, что нам за это может быть?. Совершенно летние. Работаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение