Проблемы сотрудницы в отпуске - как решить вопрос с оплатой учебного отпуска после неявки на работу
₽ VIP

• г. Новосибирск

Беременная работница передает больничный лист (лежала на сохранении) и убывает на сессию не предоставив вызова, не написав заявления. Появляется вновь с новым больничным через 30 дней (больничный выдан четыре дня назад) Требует оплатить ей учебный отпуск. Как в такой ситуации поступать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Александр! Согласно Закону Учебный отпуск предоставляется по письменному заявлению обучаемого и справки вызова, следовательно если иные документы не были ранее предоставлены, такой отпуск не оплачивается, а отсутствие работника на рабочем месте прогулом.

С Ув. Анна Дмитриевна

Уважаемый Александр, г.Новосибирск !

Данный Работник вправе отсутствовать на своём рабочем месте, только по одному из ДВУХ оснований:

1)либо на основании открытых больничных листов !!!

2)либо на основании надлежаще оформленного Учебного отпуска !!!

Во ВСЕХ остальных случаях отсутствие Работника на рабочем месте это ПРОГУЛ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2012г

18:20 моск.