Как получить задолженную зарплату после увольнения? Куда обратиться за помощью?

• г. Сыктывкар

Уволился 20.01.2020 г но расчета до сих пор не дождался. Трудовую отдали. Должны за полный месяц декабрь ну и соответственно за январь. Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.

С уважением.

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте.

Расчет с Вами должны были произвести в последний день работы, ст.140 ТК РФ.

Сейчас можете обратиться к работодателю с письменным требованием о выплате, затем с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.