Отказались принять заявление об увольнении - кто виноват и как быть?

• г. Рязань

Я решил уволиться, и уведомил об этом своего линейного руководителя, после чего он подписал мне заявление об увольнении, поставил даты, печать, сказав, что по истечению срока я должен прибыть в отдел кадров, где меня уволят. Но вот я пришёл туда, и они отказываются принимать заявление, обуславливая это тем, что я обязан обратиться к супервайзеру, то есть к линейному руководителю своего линейного руководителя, для того, чтобы тот скинул мой табель в отдел кадров.

Вопрос состоит в следующем:

1. Разве я обязан обращаться к кому-то за чем-то, если это обязанность моего линейного руководителя?

2. Заявление написано в единственном экзепляре, и передано мне на руки, и я так понял, мой руководитель не передавал ничего в отдел кадров, в этом виноват я, или мой руководитель, и уволят ли меня так?

Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Через голову Вы точно не должны были прыгать. Но заявление надо было передать в отдел кадров сразу после получения резолюции непосредственного начальника. Либо это должен был сделать он.

У Вас есть обязанность предупредить об увольнении Вашего работодателя письменно за две недели. Ваш работодатель - это лицо (организация), которое указано в трудовом договоре. Далее нужно смотреть локальные акты.