Недопустимое поведение сотрудника полиции - как жаловаться и защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Пожаловаться.

В октябре 2019 года бм был привлечен к административной ответственности по статья 5.

35 часть 1 На суде он предъявил удостоверение стажёра по должности сотрудника полиции, копия приложена к делу. Узнала об этом только недавно, когда съездила в суд. После этого попросила пристава сделать запрос в ГУВД, чтобы установить место работы должника, а она не хочет этого делать, аргументируя тем, что нет оснований для этого запроса и якобы он ей удостоверение на суде не показывал. Права ли она, и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Какой вы хотите получить результат?

Должна ли судебный пристав сделать запрос в ГУВД для установления места работы.

Здравствуйте, меня порадовал предыдущий ответ. Юлия если был суд, то устанавливать личность обязанность суда, думаю что личность установлена, можно ознакомится с мат. дела в суде. Снять копии и предоставить приставу, после чего действия пристава при не принятии мер к должнику по месту работы можно обжаловать.

Мне не дали в суде сделать копию удостоверения, а паспортные данные у пристава есть.