Проблема с получением документов из колледжа - должны ли требовать оплату за учебный год, на который не была зачислена?

• г. Белгород

Я поступила в колледж в 2012 году,12-13 учебный год я училась, но на последней сессии уже не присутствовала. Документы остались в колледже. Спустя время я хочу забрать документы но мне не отдают, указывая на то что за мной числится долг за 13-14 учебный год, объясняя это тем что нужно было сразу забирать документы. Не оповестив меня о долге, имеют ли право требовать с меня деньги и удерживать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае действия учебного заведения совершенно неправомерны. Следует составить им направить жалобу в прокуратуру по данному факту. Главное грамотно подойти к вопросу составления жалобы, и тогда документы очень быстро Вам вернут.