Отправка на командировку без оформленного трудового договора и оплаты расходов - вопросы законности

• г. Пенза

Устраиваюсь на новую работу и меня хотят отправить на неделю в командировку в другой город. Из документов я буду писать только анкету о приеме на работу. Тоесть поеду туда без оформленного трудового договора и купив билеты на автобус за свои деньги (они сказали что потом вернут мне все расзоды). насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Действия предполагаемого работодателя неправомерны. Трудовой договор должен быть заключен в письменной форме по экземпляру для каждой стороны, должен быть издан приказ о приеме на работу, Вы должны быть ознакомлены с локальными нормативными актами действующими на предприятии (см. ст.ст. 67, 68 Трудового кодекса РФ). Если есть возможность, то следует тщательно обдумать целесообразность подобных трудовых отношений.