Отправка на командировку без оформленного трудового договора и оплаты расходов - вопросы законности

• г. Пенза

Устраиваюсь на новую работу и меня хотят отправить на неделю в командировку в другой город. Из документов я буду писать только анкету о приеме на работу. Тоесть поеду туда без оформленного трудового договора и купив билеты на автобус за свои деньги (они сказали что потом вернут мне все расзоды). насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Действия предполагаемого работодателя неправомерны. Трудовой договор должен быть заключен в письменной форме по экземпляру для каждой стороны, должен быть издан приказ о приеме на работу, Вы должны быть ознакомлены с локальными нормативными актами действующими на предприятии (см. ст.ст. 67, 68 Трудового кодекса РФ). Если есть возможность, то следует тщательно обдумать целесообразность подобных трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Меня отправляют в командировку, проезд к месту только на автобусе и билеты я должен купить сам, за свой счет, т.к. на автобус впд не выдается, обосновывая тем, что после командировки по рапорту мне вернут деньги за билет. Скажите это так. спасибо.

Я работал в высшем учебном заведении. Меня отправили в командировку в другой город, где ведется преподавательская деятельность от нашего института. В этом городе нет ни филиала, ни представительства института. По всем документам института считается, что студенты учатся в том городе, где находится ВУЗ. Студенты просто сдают деньги на проживание, командировочные расходы и оплату проезда преподавателей. Я отработал в командировке в июне месяце две недели. Со мной договор не был заключен. Теперь руководство института отказывается заключить со мной договор и оплатить выполненную работу. У меня есть командировочное удостоверение, подтверждающее мою командировку и проездные билеты. Насколько правомерна такая работа преподавателей от имени института в другом городе, в котором нет не ни филиала, ни представительства института? Что делать мне для того, чтобы получить деньги за свою работу? Спасибо.

Может ли работодатель отправить в командировку работника без оформленного труд договора, приказа о приеме на работу инструктажа по ТБ и ОТ,должностной инструкции.

По какому закону надо руководствоваться по студенческому билету?

Пример: мне в автобусе не делают скидку на билет (даже не выдают билет, оплата только при выходе из автобуса) насколько это все законно и как это можно урегулировать?

Устраиваясь на работу попал в нехорошую ситуацию! Заполнил анкету поставил под анкетой подпись, потом мне предоставили документы (договор о приёме на работу), туда былли внесены мои паспортные данные и уже стояла печать. Я подумав не много отказался от работы, на что мне сказали что я тогда должен заплатить 500 рублей по прескуранту за порчу документов (Это как я понял за то что они вписали туда мои данные). Я отказался платить! Сам договор я не подписывал, а только прочитал пару пунктов из него. Уходя мне сказали в спину что тогда они подадут иск и юредически отсудят эту сумму. Скажите пожалуйста их иск это всего лиш устрашение или всё юредически будет законно и они смогут отсудить эту сумму?

Дело не вденьгах дело в утраченом из за этой ситуации здоровья моих близких.

Подписала учениеческий договор, второй экземпляр мне так и не отдали. Отучилась 1,5 недели недоучившись меня отправили в командировку в салон связи в котором царил полный развал отработала 2 дня и решила уехать. Что мне за это будет? Трудовой договор не пописывала, только заявление о приеме на работу. Выдали командировочные на автоус и гостиницу теперь требуют вернуть все деньги.

Меня отправляют на учебу в другой город. Командировка по документам начинается с 7 числа. Сами занятия начинаются рано утром, поэтому я еду туда накануне. В бухгалтерии мне сказали, что не оплатят дорогу туда, так как командировка начинается 7-го, а билет 6-го. Насколько это законно и на какие статьи ТК мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в магните Тандер 2 месяца работал без трудового договора, при вопросе составить трудовой договор все пытались говорить потом, потом, з/п платили нормально, только не понятно как. Возможно лм такое что за меня расписались в трудовом договоре для отчётности и что им за это будет. Сейчас увольнялся мне сказали что возможно если решит компания я буду отрабатывать 2 недели, это законно?

Заказала себе железную дверь, а она не подошла по размеру. При этом устанавливали её без меня. Сказали, что всё нормально, вот подпишите документы. Я подписала. И потом только увидела, что в проёме щель сантиметров 10. Новую дверь мне делали уже с доплатой. А потом оказалось, что надо ещё раз заново платить и за доставку и за установку. Они потом сами сказали, что это замерщик ошибся, но платить мне всё равно придётся. А я не согласна. Насколько они законно требуют с меня деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение