С благодарностью, Андрей.

• г. Москва

Мы хотели бы пожениться, мне 21 а невесте - 15, её родители согласны, но нужна уважительная причина для заключения брака, объясните пожалуйста, как нам поступить.

С благодарностью, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!Если дождаться достижения невестой 16лет,устроитьсяей на работу или с согласия родителей стать предпринимателем,иметь доход,тогда согласно ст.27 ГК РФ по решению органа опеки и попечительства с согласия родителей либо при отсутствии согласия-по решению суда можно осуществить эмансипацию.Тогда невеста станет полностью дееспособной и с разрешения органов местного самоуправления ей может быть снижен брачный возраст.Снижение брачного возраста производится также в период беременности.Перечня обстоятельств,по которым снижается брачный возраст не существует,вопрос решается в каждом конкретном случае.Однако для получения разрешения на снижение брачного возраста до 16 лет нужны особые обстоятельства,а после 16 лет это могут быть любые уважительные причины(ст.13 СК РФ).С ходатайством о снижении брачного возраста обращаются как сами вступающие в брак,так и родители невесты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствует! Мне 17 лет. Моей невесте 14. Мы хотим пожениться. Я со своими родными не общаюсь, а родители невесты не против. Можем ли мы пожениться?

Владимир гражданин РФ хотел бы подать заявление в загс о заключение брака. Невеста у меня гражданка украины. Какие документы нам нужны для заключения брака в республике адыгея.

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Здравствуйте!

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Моя невеста Американка, я живу в Украине, мы хотим пожениться. Подскажите лучше ехать мне в США для заключения брака, или ей в Украину!? Есть ли разница?

Квартира куплена до брака в ипотеку (кредит оформлен на невесту). Фактически платить кредит будут родители невесты. До заключения брака хотим составить брачный договор. Как правильно его заключить, чтобы квартира в случае расторжения брака осталась в собственности жены (жених согласен)?

У меня российское гражданство, нет постоянной прописки. Моя невеста собирается покупать квартиру в Подмосковье, у ней узбекское гражданство. Мы собираемся пожениться. Объясните, какой порядок подачи документов и сроки принятия моей невесте российского гражданства.

Спасибо.

На какие документы необходим апостиль для заключения брака?

Девушка - гражданка Латвии.

Я - Гражданин РФ

Хотим заключить брак на территории РФ, читали, что нужны справки о том, что она не состоит в браке и вопрос следующий, нужно ли апостиль ставить на документы какие либо при заключении брака ей?

И в целом, какой пакет документом необходимо предоставить невесте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что проще оформить визу невесты или приехать для заключения брака в Россию? Какие нужны документы в обоих случаях? И как признать брак на территории обоих государств?

Довели наш брак до развода. На свадьбу родители невесты подарили нам участок земли. Оформлен на невесту, естественно. Со свадебных подаренных денег начали возводить дом на участке. Также была и помощь со стороны родителей невесты. Дом стали оформлять относительно недавно также на невесту. Инициатором развода стала невеста. С ее стороны работает очень хороший и квалифицированный адвокат. На что претендует в такой ситуации жених? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение