Как восстановить пропущенный срок для подачи частной жалобы в суд?

• г. Красноярск

Подавала заявление на отмену судебного приказа 9.12.2019 года в мировой суд в течении 10-дневный срок после получения судебного приказа.. 29.01.2020 года я лично получила определение об отказе суда на мое заявление, срок подачи частной жалобы (15 дней) прошел. Как можно восстановить срок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если Вы не получали ранее определение суда, то срок восстанавливать не нужно, так как он исчисляется со дня когда лицо получило копию определения суда, о чем имеется информация в материалах дела.

Здравствуйте! Анна! Основаниями для восстановления срока обычноЯвляются: болезнь (подтверждается Больничным листом), командировка, смерть близких родственников.! А также учитывается время, когда именно! Вы получили определение суда, обычно с этого времени анкеты срок на обжалования. Если поздно получили определение по почему или из суда, необходимо указать это в заявлениии о восстановлении пропущенного срока, приложив конверт. Для восстановления пропущенного срока составляется отдельное ходатайство (заявление) о восстановлении пропущенного срока и к немка же прикладывается сама жалоба.

Добрый день, Анна. В вашей ситуации восстановить срок можно по причине недостаточного времени для подготовки частной жалобы. При этом, есть много особенностей при составлении частной жалобы. В случае, если Вы допустите ошибку исправить ситуацию будет очень сложно. Более подробная консультация по телефону.