Покупался земельный участок совместно будущим мужем до регистрации брака, оформлен на мужа я отношения теперь ни какого не имею?

• г. Саратов

Покупался земельный участок совместно будущим мужем до регистрации брака, оформлен на мужа я отношения теперь ни какого не имею?

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс, если докажите, что за ваш счет или совместный (например уже после регистрации брака) имущество было улучшено (отремонтировано, реконструировано), в результате чего его стоимость существенно возросла.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, как это покупался совместно будущим мужем? Совместно с кем? Если участок приобретен им на свое имя до регистрации брака, то на это имущество Вы не имеете право претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок покупала до регистрации брака, после регистрации брака построили на нем с мужем дом, собственником которого являюсь только я. Вопрос. В чьей собственности находится дом, в нашей совместной, если участок покупался до регистрации брака?

Муж до брака со мной купил земельный участок. В период брака построили дом. Муж говорит что я к этому дому не какого отношения не имею, строился дом на средства накопленные мужем до брака. Считается ли дом совместно нажитым имуществом, и будет ли делиться между супругами.

Земельный участок под строительство дома куплена будующим супругом до брака и оформлена на него. После регистрации брака совместно построили дом. При подачи документов на оформление дома требуется ли согласие супруги?

Я в браке с моим мужем с 1985 года. В 1996 году мой муж получил по договору дарения земельный участок. За годы совместной жизни мы построили на этом участке дом. Имею ли я право зарегистрировать этот дом в равных долях с мужем, хотя земельный участок оформлен на мужа?

Земельный участок был приобретен до брака, но, по непонятным мне причинам, руководство нашего района решило поменять порядок регистрации земельных участков и мне пришлось сделать переоформление. Переоформление участка происходило уже в браке. Вопрос: Считается ли теперь этот земельный участок совместно нажитом имуществом?

В браке участок земли подарен мужу от брата, с мужем совместно строим дом на участке, все документы по строительству оформлены на мужа, могу ли я воспользоваться имущественным вычетом в будущем на построенный дом, так как у мужа нет отчислений в налоговую. Спасибо!

Земельный участок был приобретен до брака по договору купли-продажи, но, по непонятным мне причинам, руководство нашего района решило поменять порядок регистрации земельных участков и мне пришлось сделать переоформление. Переоформление участка происходило уже в браке. Вопрос: Считается ли теперь этот земельный участок совместно нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака со мной у мужа был брак растет сын, у нас дочь. В совместном браке мы нажили земельный участок, квартиру, которые оформлены на мужа. Имеет ли право первая жена и ребенок на все это если муж умрет.

, если участок предоставлили мне до брака в аренду по 105-ОЗ, в собственность он будет оформлен уже в законном браке после государственной регистрации жилого дома лет так через 5? Или это только моя недвижимость и в случае развода муж на нее претендовать не будет?

Я хочу сделать завещание на дом на сына от первого брака. Свидетельство на право собственности оформлено на меня. Дом покупался при совместном проживании. С мужем в браке около 30 лет. От мужа нужно согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение