Можно ли в Ивановской области продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним или это просто рекомендации.

• г. Иваново

Можно ли в Ивановской области продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним или это просто рекомендаци.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрет на продажу установлен Законом Ивановской области от 08.07.2015 N 81-ОЗ "Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков.."

Статья 3

На территории Ивановской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для детей, подростков и молодежи или с их участием.