Отец решил что оформит дом на меня но не знает как это лучше сделать.

• г. Калининград

Мой отец получил по завещанию дом и землю. Нас у родителей трое, но в силу определённых обстоятельств помогаю родителям только я.Брат и сестра ведут омаральный образ жизни. Отец решил что оформит дом на меня но не знает как это лучше сделать. Когда мои брат и сестра слышат об этом его желании объявляются и устраивают мне скандал. Нужно ли при подписании завещания отказ брата и сестры от долей. Они прописанны в доме. Что в данном случае лучше дарение или всётаки завещание.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего дарение. Так как это безвозмезная и безусловная сделка.

Только оформляйте сделку полностью, то есть регистрируйте в Росреестре.