Внучка потеряла кормильца и получает пенсию - что будет после ее 18-летия и окончания школы?

• г. Ростов-на-Дону

Внучка получает пенсию по потере кормильца. В марте ей исполняется 18 лет, но она учиться в 11 классе. До получения аттестата и поступления в институт она получать пенсию не будет?

Ответы на вопрос (1):

Ваша внучка будет получать пенсию после 18 лет в том случае если продолжит свое обучение по очной форме до тех пор пока не закончит учебное заведение, но не дольше исполнения ей 23 лет.