Внучка потеряла кормильца и получает пенсию - что будет после ее 18-летия и окончания школы?

• г. Ростов-на-Дону

Внучка получает пенсию по потере кормильца. В марте ей исполняется 18 лет, но она учиться в 11 классе. До получения аттестата и поступления в институт она получать пенсию не будет?

Ответы на вопрос (1):

Ваша внучка будет получать пенсию после 18 лет в том случае если продолжит свое обучение по очной форме до тех пор пока не закончит учебное заведение, но не дольше исполнения ей 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Девушка учится на очной системе обучения в институте, в марте ей исполняется 23 года, она получает пенсию по потере кормильца. А окончит она институт только в июле, может ли быть продление получении пенсии по потере кормильца? Мать у нее пенсионерка.

Внучка получает пенсию по потере кормильца. Будет ли она её получать после 18 лет, если будет учиться в заочном институте, а не в очном?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. 18 лет исполняется в марте, но школу заканчивает в июне. Поступление в вуз в августе. Дает ли справка из школы право на получение пенсии до поступления в Вуз?

Моя дочь учиться в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Ей через пару недель исполнится 18 лет. Будет ли она получать дальше пенсию? Учится не на бюджетном отделении. Дальше собирается в институт. Получает социальную пенсию.

Хотел узнать о пенсии о потере кормильца. Племянница учиться в медакадемии, мама умерла. Она получает пенсию по потере кормильца. В марте ей исполняется 23 года, но учеба продолжается. Она на 6 курсе. Пенсия перестанет выплачиваться или продолжится?

Курсант военного института получает пенсию по потере кормильца и ему исполняется 18 лет. Имеет ли он право на получение этой пенсии?

Внучка (3,5 г.) - ивалид с детства, мать получает на неё получат пенсию, не работает. Отец внучки - военнослужащий (работал в уголовно-исполнительной системе) умер. Какую пенсию будет получать на девочку мать? Положена ли пенсия им обеим по потере кормильца? Или надо выбирать пенсию на внучку какую-то одну? Какими законами это всё предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка 19 лет учится на очном отд. педучилища получает пенсию по потере кормильца. Бабушка 80 лет хочет оформить на нее доп. плату по уходу за пенсионером 1200 руб. НЕ будет ли это являться доходом и не лишат ли Внучку пенсии по потери кормильца.

Моя внучка получает пенсию по потере кормильца, в этом году она поступает учиться в колледж, а на следующий год. если она отчислится с колледжа и поступит в институт, будет ли ей выплачиваться пенсия? Сейчас ей 17 лет.

Внучка получает пенсию по потере кормильца. Т как ее отец погиб. Если ее мама выйдет замуж будет ли она получать пенсию дальше. Внучке 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение