Как получить стаж работы, если работодатель не берет на работу без опыта работы?

• г. Волгоград

Парень 22 года, имеет ли работодатель право не брать меня на работу объясняя тем что у меня нету стажа работы? И как мне заработать этот стаж если меня не где не берут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Могу посоветовать только искать вакансии, где опыт работы не требуется, а при отказе и в этом случае просить письменный мотивированный отказ от работодателя, потом его можно обжаловать в суде или Рострудинспекции. Другого варианта, скорее всего, нет.

Вообще, такой отказ неправомерные. Требуйте письменного отказа в соответствии со ст. 64 ТК РФ, также можете обратиться суд.