Возможен ли арест наследственных денег с долгами перед судебными приставами?

• г. Ярославль

Могут ли судебные приставы арестовать наследственные деньги? Есть вклад в банке, смогу ли я получить деньги после вступления в наследство. Есть долги у приставов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, ну если Вы их переведете на счет свой, то да, а если просто успеете все переоформить, то нет.

Если пристав не узнает о наследстве, то в принципе можете получить средства. Банк правда может сначала Вас проверить, нет ли на Вас испольного производства.