Как вернуть деньги за коммунальные услуги, перечисленные на неправильный счет в Сельхозбанке?

• г. Калининград

При оплате комунальных услуг в Сельхозбанк деньги перечислил на другой счет (капит. Ремонт) а 2018 г. Узнали об этом только на днях от нашего ТСЖ. Обратились в банк и они посылают в ТСЖ, свою очередь ТСЖ в банк. Можно ли вернуть деньки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь с письменным заявлением в банк на возврат денежных средств. Также обращайтесь в организацию, на счёт которой были переведены денежные средства. В случае отказа, Вы имеете право обратиться в суд. Для этого необходимо составить корректное исковое заявление.

Здравствуйте!

Как я поняла из вопроса вашего, денежные средства вы оплатили по статье Капитальный ремонт.

ТСЖ и Банк не имеют отношения к этим взносам, соответственно ваши деньги получил Фонд капитального ремонта.

Банк выполнил свое обязательство по переводу денежных средств, поэтому к нему вообще не может быть претензий. Разве что банк совершил ошибку и вбил неверные реквизиты.

Вы можете вернуть денежные средства обратившись в сам Фонд капитального ремонта с письменным заявлением и указанием своих реквизитов, если конечно они не зачли данную сумму в счет погашения долга по статье капитальный ремонт.

В любом случае вам необходимо обратиться именно в Фонд.