Как найти ФИО собственника-соседа в многоквартирном доме без их согласия для предъявления судебной претензии или обращения в государственные органы?

• г. Самара

Как узнать Фамилию Имя Отчество собственника-соседа квартиры в многоквартирном жилом доме, если проживающие там общаться не хотят и ничего не скажут? Там может быть живут не собственники, а родственники. Квартира была продана и новые достали уже. Эти данные нужны для предъявления до судебной претензии, либо для обращения в государственные органы. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Информацию о собственнике можно узнать из выписки из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была продана за долги, имеются проживающие с отсрочкой выселения. Вопрос - имеет ли право новый собственник взломать замок и въехать в квартиру? Как в данном случае защититься проживающим от действий нового собственника на период отсрочки выселения? Можно ли подать заявление за самоуправство или незаконный взлом без согласия проживающих?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Нас затопили соседи. В квартире проживает бабушка. Известны только только ее имя и отчество, фамилию называть отказывается. Судя по ее словам, квартира принадлежит ее невестке, но ее контактные данные и ФИО она не сообщает.

Была запрошена выписка ЕГРН, но данных о собственнике там нет. Как можно узнать данные для обращения в суд?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда может обращаться собственник с жалобой или (специальная форма должна быть обращения) на соседа - собственника проживающего в многоквартирном доме, если у него установлено газовое оборудование без проекта, и что грозит этому собственнику, какие штрафы? Спасибо.

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Собственник квартиры (прописаны он и жена) продал квартиру родственнику при условии дальнейшего проживания с женой в данной квартире. В регистрационной палате зарегистрирован новый собственник. Нужно ли бывшему собственнику обращаться в какие-либо инстанции (например. ЖКХ. в пенсионный фонд. В отдел субсидий) и заявлять о смене собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если будет составлен документ такого содержания: "Я, Фамилия, Имя, Отчество, передаю в дар принадлежащую мне квартиру (адрес квартиры, ссылка на документ, устанавливающий собственника жилого помещения) моей дочери – Фамилия, Имя, Отчество – без каких-либо условий с моей стороны" и данный документ заверен нотариусом при посольстве России в Германии (так как собственник является гражданином Германии и проживает там, а даримая квартира находится в России), то будет ли этот документ иметь юридическую силу?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Может ли собственник без согласия зарегистрированных жильцов сдать квартиру своим людям для проживания?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение