Отсутствие диплома юриста в арбитраже упрощенного порядка - нарушение или нет?

• г. Мокшан

Является ли нарушением то,что представитель не представил диплом в арбитраж у упрощенном порядке? Решение принято документов юриста нет, определений судьи тоже нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

В обязательном порядке нужен диплом.

Является нарушением.

Законом №451-ФЗ в АПК РФ внесены изменения, согласно которым на любой стадии процесса представителем организации, ИП или гражданина в суде может быть только:

Адвокаты;

Лица, имеющие высшее юридическое образование;

Лица, имеющие ученую степень по юридической специальности.