Какие документы нужны для постановки иностранного гражданина на миграционный учет?

• г. Улан-Удэ

При постановке на миграционный учет иностранного гражданина достаточно принимающей стороне иметь постоянную прописку или нужен договор найма еще?

Ответы на вопрос (1):

Договор найма жилого помещения обязателен.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учет иностранного гражданина принимающей стороне нужно предоставлять документы на жилье при наличии прописки (принимающей стороне)

Могу ли я по доверенности от принимающей стороны уведомить о прибытии иностранного гражданина? Т.е я человек со стороны и принимающая сторона дает на меня рукописную доверенность быть представителем и подать документы на постановку на миграционный учет иностранного гражданина, примут ли у меня документы?

Нужен лт страховой полис при постановке на миграционный учет иностранного гражданина?

При постановке на миграционный учёт иностранного гражданина, в частности гражданина Украины, обязательно ли предоставлять в УФМС нотариально заверенный перевод паспорта, либо достаточно копии паспорта и копии миграционной карты?

Я гр.Рф могу ли быть принимающей стороной при постановки на миграционный учет иностранного гражданина. В квартире в которой у меня нет постоянной прописки. А только временная регистрация на 1 год. спасибо.

Для постановки на миграционный учет иностранного гражданина требуется ли владелец собственности или достаточно прописанного там гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвольте узнать, имеет ли право гражданин РФ, имеющий временную прописку в РФ, являться принимающей стороной для иностранного гражданина, дабы поставить его на миграционный учет? Заранее спасибо.

Может ли при постановке на учет в место пребывания иностранного гражданина принимающей стороной быть лицо лишь с пропиской в российской федерации, либо нужен непосредственный владелец жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение