Я уволилась 31 декабря. 28 января заболела. Будет ли оплачен больничный и кем.

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, больничный подлежит оплате в том случае, если был открыт в течение 30 календарных дней с момента увольнения (даты). Для оплаты необходимо обратиться к бывшему работодателю. Это правило действует только в том случае, если Вы не трудоустроились на новое место работы.

На данный момент не работаю. С кого числа нужно считать 30 дней.

В Вашем случае, с 1 января 2020 г., то есть со дня следующего за днем - событием. Все у Вас нормально.

Если мне откроют бл 30 мне его оплатят.