Какие доказательства для суда нужно приложить чтобы мою сестру признали без вести пропавшей?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы суд признал лицо без вести пропавшим, необходимо обращение в ОВД с заявлением о пропаже человека, заведение розыскного дела. В исковом заявлении необходимо будет сослаться на наличие розыскного дела и заявить ходатайство о его истребовании судом. Материалы розыскного дела и будут теми данными, на основании которых суд примет решение.