Как получить справку о трудовом стаже для постановки на биржу труда, если работодатель ее не предоставляет уже более двух недель?

• г. Оренбург

Здравствуйте! что делать если мне уже более 2-х недель не предоставляют справку с места работы, чтобы встать на биржу труда! ? И если я не писала письменное заявление на эту справку, а попросила так ее сделать...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Увы, вы допустили оплошность. Заявление на выдачу требуемых документов должно подаваться в письменном виде, согласно требованиям ст. 62 ТК РФ.

Пишите заявление, регистрируйте у секретаря и ожидайте выдачу справки.